На этой неделе инвесторы ждут первого торгового дня для облигаций LHV, ожидаются новости о привлечении средств компанией альтернативной биржи First North и несколько макропоказателей из США.
Глава LHV Group Мадис Тоомсалу на прошлой неделе в утренней программе радио Äripäev признался, что такой большой спрос на облигации управляемого им предприятия стал для него неожиданностью.
Foto: Raigo Pajula
Мы выбрали пять наиболее важных событий, которые могут повлиять как на отечественную фондовую биржу, так и на инвесторов международного масштаба на этой неделе и на освещении которых Äripäev сосредоточится в последующие дни.
По данным Центральной статистической службы Финляндии, в августе продукты питания были почти на 7% дороже, чем год назад. Это отразилось и на местных студентах, пишет Ärileht со ссылкой на Yle.
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.