Банки считают процентную ставку по государственным облигациям справедливой
Брокер рынков капитала SEB Эрик Лаур считает, что доходность, предлагаемая по эстонским государственным облигациям, справедлива как для будущих инвесторов, так и для кредиторов.
Со среды жители Эстонии смогут подписаться на государственные облигации страны - впервые в истории местные розничные инвесторы смогут приобрести гособлигации Эстонии на сумму до 200 миллионов евро, которые будут выплачивать проценты раз в год по фиксированной ставке 3,3% годовых.
Инверсия кривой доходности и завершение цикла повышения базовых процентных ставок исторически предвещали неблагоприятные последствия как для экономики США, так и для фондовых рынков. Некоторые модели указывают даже на более чем 75-процентное падение на американских фондовых рынках.
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.