Американские акции начали пятничный торговый день на рекордно высоком уровне. На это повлияли свежие экономические данные и связанные с торговыми соглашениями надежды.
Как только ситуация в Иране и на Ближнем Востоке вновь обострилась, более осторожные инвесторы, как и ожидалось, обратили внимание на золото. В настоящее время унция золота торгуется по цене 3343 доллара, что означает рост цены за последний год на целых 43%.
Акции Nvidia выросли в среду более чем на 4%, достигнув нового рекордного уровня — 154,31 доллара за акцию. Это значительное изменение по сравнению с началом года.
Обострившийся между Израилем и Ираном конфликт и вызванный им рост цен на сырую нефть оказали влияние и на Уолл-стрит, где основные индексы в пятницу существенно снизились.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.