Котирующаяся на альтернативном рынке Таллиннской биржи First North компания Punktid Technologies сообщила, что прекратила переговоры с инвестором из Гонконга и объявленная в ноябре стратегическая сделка не состоится.
«Я вижу у эстонских акций потенциал роста ещё на 30%, если война закончится»
После нескольких лет стагнации Таллиннская биржа наконец оживилась. Доходность в 2025 году стала лучшей со времен пандемии и превосходит даже индекс S&P 500 в США.
Листинг акций на бирже как будто дает компании знак доверия и качества. Доверие к участникам альтернативного рынка Таллиннской биржи подрывается тем, что половина из них не представила аудированную отчетность.
Компания, уже несколько лет проводящая кибертренинги для сотрудников, отмечает: чтобы не отставать от темпа развития киберугроз, нужно регулярно проверять знания работников. При этом обучение приносит пользу, только если оно вписывается даже в самый напряженный рабочий день.