Equinor за год увеличил чистую прибыль на 106%. На фото – принадлежащий Equinor морской ветропарк Hywind Tampen, расположенный в Северном море примерно в 140 километрах от побережья Норвегии.
Foto: AFP/Scanpix
Успеху компании способствовали выросшие объемы производства и резкий рост цен на топливо в марте, вызванный конфликтом на Ближнем Востоке.
Норвежский энергетический концерн Equinor, одна из позиций в портфеле инвестора Тоомаса из Äripäev, за время войны с Ираном получил немалую поддержку инвесторов: цена акции выросла почти на 42%.
Еще недавно я с тревогой морщил лоб: акция Equinor была как камень, который никак не хочет катиться. Но теперь, всего каких-то десять дней спустя, я вижу совсем иную картину.
Конфликт на Ближнем Востоке резко поднял цены на энергоносители и вверг рынки в волатильность, вынуждая инвесторов искать новые способы защититься от возможного подорожания нефти до отметки выше 100 долларов за баррель и новой волны инфляции.
Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?
Может ли рыбалка быть чем-то гораздо большим, чем просто выезд на природу? Новая роскошь — это когда кто-то другой берет на себя всю сложную часть за вас.