Подвергшаяся критике компания SmartCap назначает новым руководителем финна
Новым исполнительным директором и членом правления государственного управляющего фондами SmartCap избран Патрик Лоуко, обладающий многолетним опытом в сфере инвестиций и венчурного капитала.
Государство направило в фонды рискового капитала SmartCap, дочерней компании Фонда предпринимательства и инноваций (EIS), сотни миллионов евро, для которых только начинают искать возможности инвестирования, следует из обзора Госконтроля.
В центре внимания Инвестиционного фестиваля в этом году оказались не только крупные победы, но и допущенные ошибки – инвесторы и предприниматели откровенно рассказали о денежных потерях, неверных решениях и ситуациях, из которых они извлекли уроки.
Доходности долгосрочных гособлигаций крупнейших экономик продолжают обновлять двадцатилетние максимумы. Последствия этого роста распространяются далеко за пределы долгового рынка, затрагивая бюджетную политику многих стран, спрос внутри их экономик, стоимость капитала, инвестиции и фондовые рынки. Не останется в стороне и Эстония.
Когда речь заходит об акциях с высоким потенциалом роста, обычно вспоминают технологический сектор, однако впечатляющую доходность можно найти и в ресторанном бизнесе.
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.