Городское собрание Нарва-Йыэсуу приняло 26 августа историческое решение: город выкупит здание курзала. Объект недвижимости будет приобретен у нынешнего владельца компании Navesco за 375 000 евро.
Власти Нарва-Йыэсуу и бизнес-империя Тийта Вяхи достигли договоренности, что самоуправление выкупит недвижимость курзала, который в его сегодняшнем виде давно является символом разрухи в курортном городе, пишет «Северное побережье».
Управа города Хаапсалу в воскресенье
расторгла договор аренды курзала с Центром профессионального образования и
приступает к поискам нового арендатора.
Владеющая курзалом Нарва-Йыэсуу фирма
сообщила горуправлению, что намерена восстановить этот исторический объект по
крайней мере к 2013 году и не видит оснований для толков о возможной продаже
полуразрушенного здания.
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.