Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Политики и бизнесмены на крючке: как мошенник выманивал тысячи евро
Мошенник Марек Тамм (49) входил в доверие к эстонским предпринимателям и политикам, представляясь вымышленным именем. Под разными предлогами ему удалось выманить у своих жертв десятки тысяч евро.
Марек Тамм (имя при рождении – Алле) выступал под именем Марек Лундберг и пытался создать впечатление, что он – представитель Фредерика Лундберга, одного из самых богатых людей Швеции. Общение часто завязывалось в Facebook.
Среди политиков, с которыми встречался или общался Тамм – Индрек Таранд, Юрген Лиги, Калев Калло и Яак Мадиссон, рассказывает сегодня Äripäev.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.