Грузоперевозки с Россией никуда не пропали: вместо Operail за дело взялись латыши
Российские грузоперевозки, которые еще недавно осуществляла компания Operail, постепенно переходят под контроль латвийского национального перевозчика Latvijas Dzelzceļš. Тем временем эстонское железнодорожное предприятие GoRail также подумывает начать перевозки в Россию, а порт Силламяэ возрождает доставку российских грузов собственными силами.
С нынешнего года государственная железнодорожная компания Operail по требованию правительства прекратила все грузовые перевозки с Россией, уведомив об этом клиентов и партнеров всего за пару недель. Однако, как известно, свято место пусто не бывает.
Спрос на грузоперевозки товарным поездом из порта Мууга в Каунас на сегодня остается слишком низким, чтобы начать регулярные рейсы — виной тому общее сокращение объемов грузоперевозок и конкуренция со стороны автотранспортных компаний, сообщает ERR.
Попытки Operail продать свое финское бизнес-подразделение начались еще прошлым летом. Теперь покупатель, наконец-то, найден, однако сама сделка еще не состоялась, пишет Ärileht.
Государство обсуждает новые ожидания в отношении железнодорожной госкомпании Operail. Если перевозка российских грузов будет полностью прекращена, это приведет к дополнительным сокращениям и снижению оборота еще на 65-70%, пишут члены правления Operail.
Предположим, вы решили выйти на просторы всемирной паутины и зарегистрировали собственное доменное имя. Например, у вас есть условный домен firma.ее, всё летает, дело сделано! Как бы не так. Если вы ограничитесь одним доменом, ваш бренд может остаться беззащитным перед потенциальной угрозой.