SGS Eesti: компания, которая останавливается в своем развитии, обречена на потерю рынка

    Мировой лидер в сфере инспекционных услуг, экспертизы, испытаний и сертификации, компания SGS празднует в этом году свое 145-летие. В Эстонии компания начала свою деятельность 30 лет назад. По словам представителя SGS Eesti AS Александра Клюева, цель нашей компании всегда заключалась в устойчивом росте, делая акцент на качестве услуг, развитии персонала, повышении эффективности деятельности и оптимизации воздействия на окружающую среду.

    «Компания, которая останавливается в своем развитии, обречена на потерю рынка», - констатирует Клюев. «Мы всегда стремимся превзойти ожидания своих клиентов и общества в целом, благодаря чему можем предоставить лучшие на рынке услуги там, где это необходимо. Наша компания признана мировым эталоном качества и профессиональной этики. Сегодня SGS работает в широком спектре отраслей экономики практически во всех странах мира, её штат насчитывает более чем 96 000 сотрудников, работающих в более чем 2700 офисах и лабораториях».
    «Будучи лидером в предоставлении специализированных бизнес-решений, которые повышают качество, безопасность, производительность и снижают риски, мы помогаем клиентам быть успешными в современных условиях, когда регулированию и контролю подлежит все большее количество факторов. Наши независимые услуги позволяют нашим клиентам приобрести дополнительные конкурентные преимущества, а также гарантируют устойчивое развитие их бизнеса», – объясняет Клюев.

    Немного фактов из увлекательной истории компании

    Основанная в 1878 году, компания SGS кардинально изменила процесс торговли зерном в Европе благодаря инновационным услугам по проведению инспекций сельскохозяйственных грузов. После такого успешного старта последовал стабильный рост оборотов и расширение географического охвата наших услуг по контролю количества и качества сельскохозяйственной продукции по всему миру. В середине XX века компания начала расширять диапазон услуг и стала предлагать услуги по инспекции, испытаниям и экспертизе в самых различных отраслях, включая промышленность, горнодобывающий и нефтегазовый сектора, химическую отрасль.
    В 1981 году компания SGS была зарегистрирована на Швейцарской фондовой бирже и завоевала репутацию беспрекословного лидера отрасли, известного своим умением находить решения тем нетривиальным проблемам, с которыми сталкиваются организации ежедневно.
    Предприятие SGS Eesti AS учреждено компанией SGS Societe Generale de Surveillance S.A. и входит в Группу SGS. Деятельность SGS в Эстонии берет свое начало с 1993 года. Мы постоянно развиваемся и расширяем свое географическое покрытие в как Эстонии, так и за ее пределами с тем, чтобы наиболее полно удовлетворить потребности наших клиентов. При этом имеющаяся у нас на сегодняшний день инфраструктура позволяет оперативно мобилизовать опытный и квалифицированный персонал с тем, чтобы в кратчайшие сроки оказать нашим клиентам эффективные услуги, где бы они в них ни нуждались.

    Устойчивое развитие крайне важно

    Долгие годы оставаясь лидером в своей области, SGS продолжает раздвигать границы. «Наши амбиции в области устойчивого развития не имеют себе равных и дают нам твердое направление, чтобы обеспечить лучший, более безопасный и более взаимосвязанный мир для будущих поколений», – говорит специалист по качеству и координатор персонала предприятия Мария Якутович.
    Мария называет амбиции компании в сфере устойчивого развития на 2030 год: «Мы поддерживаем ограничение выбросов парниковых газов и борьбу с изменением климата путем ответственного использования ресурсов и эффективного управления отходами. Мы содействуем обеспечению равенства, благополучия и процветания в обществе и меняем мир к лучшему посредством безопасной, справедливой, прозрачной и ответственной деловой практики».
    Александр Клюев добавляет, что сегодня нашим приоритетом является поиск инновационных путей создания преимуществ для бизнеса наших клиентов: «Данный подход позволяет нам помогать нашим клиентам повышать качество, безопасность, эффективность, производительность и скорость выхода на рынок и одновременно сокращать риски и устойчиво развиваться».

    Сотрудники – это инвестиции в успех

    SGS предлагает уникальные возможности для решения сложных профессиональных задач и общения с ведущими специалистами в различных отраслях, что позволяет сотрудникам раскрывать свой потенциал и строить успешную карьеру. Работая в компании SGS, наши сотрудники получают множество преимуществ, такие как безопасная и стабильная рабочая среда, в которой особое внимание уделяется высоким стандартам условий труда, открытая корпоративная культура (возможность работать с коллегами из других отраслей, регионов и стран).
    «У нас амбициозная, азартная и новаторская команда, сосредоточенная на развитии и эффективности», – отмечает Якутович. «Мы предлагаем сотрудникам различные обучающие мероприятия, а также индивидуальные планы и инструменты для развития навыков. Основное конкурентное преимущество компании SGS – это люди, профессиональные и увлеченные своей работой. Наш успех обусловлен стремлением быть лучшими и предлагать заказчикам лучшие услуги»

    Принципы ведения бизнеса SGS для достижения успеха

    Честность. Мы действуем честно и поступаем ответственно. Мы соблюдаем правила, законы и нормы стран, в которых ведем свою деятельность. Мы высказываем свое мнение; не боимся поднимать спорные вопросы и готовы обсуждать проблемы, с которыми обращаются к нам.
    Здоровье и безопасность. Мы в полной мере защищаем всех сотрудников компании SGS, подрядчиков, посетителей, заинтересованных лиц, материальные ценности и окружающую среду от любых инцидентов, внешних воздействий и повреждений, связанных с работой.
    Качество и профессионализм. Мы воплощаем бренд SGS и его независимость через наше повседневное поведение и отношение к окружающим. Мы ориентированы на клиента и стремимся к совершенству. Мы всегда четко формулируем свою позицию, лаконичны и точны. Мы стремимся постоянно улучшать качество и пропагандируем информационную открытость. Мы уважаем право клиента на защиту конфиденциальных и персональных данных.
    Уважение. Мы уважаем права человека. Мы все несем ответственность за создание рабочей среды, основанной на защите человеческого достоинства, равенстве возможностей и взаимном уважении. Мы поощряем в наших сотрудниках разнообразие взглядов и не допускаем дискриминацию в каком бы то ни было виде.
    Устойчивое развитие. Мы используем свои ресурсы и опыт, чтобы сделать будущее более устойчивым. Мы стремимся свести к минимуму наше воздействие на окружающую среду по всей цепи создания стоимости. Как социально ответственная компания мы инвестируем в улучшение жизни людей в регионах нашего присутствия.
    Лидерство. Мы — увлеченные, предприимчивые люди с неустанным стремлением к обучению и инновациям. Мы работаем в условиях открытой культуры, когда эффективная работа признается и вознаграждается. Мы поощряем командную работу и приверженность общему делу.

    SGКомпания SGS Eesti AS предлагает широкий спектр услуг, включая (но не ограничиваясь):

    • инспекционные услуги, проверку количества, веса и качества товаров (сельскохозяйственной, нефтехимической и угольной промышленности, а также удобрений);

    • сертификационные услуги и проверка соответствия продукции международным, государственным, отраслевым и иным нормам;

    • определение таможенного кода (KN-код) для нефти, нефтепродуктов, топлива и жидких химикатов;

    • оказание содействия в планировании и выполнении блендирования, введения добавок и других процессах по оптимизации качества нефтепродуктов;

    • отбор проб и тестирование системы очистки балластных вод.

  • Самое читаемое
Вкус биржи: любишь какао, люби и денежки платить. Биткойн отдыхает
Выполнили обещание: угощаем шоколадкой! Мы обещали рассмотреть, почему цены на какао растут как на дрожжах (Какао? На дрожжах? Мда) – и вот вам пожалуйста!
Выполнили обещание: угощаем шоколадкой! Мы обещали рассмотреть, почему цены на какао растут как на дрожжах (Какао? На дрожжах? Мда) – и вот вам пожалуйста!
Тийт Пруули: обсудим введение налога на собак!
Продвижение идеи налога на собак – стоящая мысль, считает предприниматель Тийт Пруули.
Продвижение идеи налога на собак – стоящая мысль, считает предприниматель Тийт Пруули.
«Вечером стулья – утром деньги». Боль в спине вдохновила таллиннца начать бизнес
Когда многочисленные походы по врачам не смогли избавить малого предпринимателя Эдуарда Тереханова от болей в спине, он нашел «полезные» стулья в России, и был настолько впечатлен ими, что немедля решил привезти технологию в Эстонию.
Когда многочисленные походы по врачам не смогли избавить малого предпринимателя Эдуарда Тереханова от болей в спине, он нашел «полезные» стулья в России, и был настолько впечатлен ими, что немедля решил привезти технологию в Эстонию.