• OMX Baltic0,14%293,08
  • OMX Riga0,06%921,25
  • OMX Tallinn−0,05%1 913,52
  • OMX Vilnius0,07%1 271,19
  • S&P 500−0,12%6 838,72
  • DOW 300,74%48 283,6
  • Nasdaq −0,66%23 314,14
  • FTSE 1000,12%9 911,42
  • Nikkei 2250,43%51 063,31
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,13
  • EUR/RUB0,00%94,24
  • OMX Baltic0,14%293,08
  • OMX Riga0,06%921,25
  • OMX Tallinn−0,05%1 913,52
  • OMX Vilnius0,07%1 271,19
  • S&P 500−0,12%6 838,72
  • DOW 300,74%48 283,6
  • Nasdaq −0,66%23 314,14
  • FTSE 1000,12%9 911,42
  • Nikkei 2250,43%51 063,31
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,13
  • EUR/RUB0,00%94,24
  • 13.04.12, 16:02
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Плохая статистика из Китая

Пятница 13 традиционно не приносит ничего хорошего, поэтому не удивительно, что статистика из Китая оказалось хуже ожиданий. Одним из важнейших показателей стал рост ВВП страны, который по предварительным прогнозам должен был составить 8,3% по сравнению с более удачными тремя последними месяцами 2011 года, когда ВВП увеличилось на 8,9%. На это раз темп замедлился еще больше — 8,1%, несмотря на все усилия банка Китая. Причиной всему этому является как спад спроса в США и Европе, так и проблемы внутри Китая. Несмотря на спад роста экономики, аналитики предполагают, что цифры улучшаться в последующие периоды, так как позитивно на рост ВВП будет влиять уменьшение обязательных резервов у банков, а так же один из ключевых индикаторов — инвестиции в фиксированный капитал.
Российский рынок несмотря на негатив стал востанавливаться, утром повышение составило 0,4% и следует позитивной динамике, которая присутствовала и вчера на торгах. Инвесторы все еще надеются на QE3 и позитивную отчетность по американским компаниям. Хотя последняя надежда вполне оправдана, так как вчера Google сообщил о большом росте прибыли и выручки. Технически очень сложно сказать, как закончит день индекс ММВБ, так как утренний  рост вполне соответствует динамике снижения, а следовательно остается риск, что рынок закончит торговый день в красной зоне.

Статья продолжается после рекламы

Неплохой рост наблюдается по целому ряду голубых фишек: Аэрофлот, Русгидро, Русал, Мечел, Роснефть, Газпром. На акции последней компании как и ожидалось подействовала новость об увеличении (более чем в 3 раза) дивидендов, не оставившая инвесторов равнодушными.
Компания «Распадская» стала укрепляться в последние два дня, что может свидетельствовать о перепроданности. Идей для долгосрочного роста у бумаги нет, так как отчетность вышедшая более недели назад ужасная. В первом квартале уменьшились показатели добычи (к./к.) рядового угля и его реализации, причем снижение в последних цифрах составило 62%! Плохие показатели были связаны с неустойчивым спросом на продукцию металлургического комплекса и снижением заявок на угольную продукцию. К тому же «Распадская» скорректировала план по добыче к 2015 году, с 2011 года он уже успел снизиться почти на 2 миллиона тонн. Однако некоторые аналитики отмечают, что запуск второй лавы на флагманской шахте, может изменить динамику
Российский рынок может быть сегодня поддержан отчетностью от JP Morgan, однако полной уверенности в этом нет.
Аналитика компании My Trade Markets
http://mytrademarkets.com/ee/rus
Autor: My Trade Markets

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 03.11.25, 14:58
Workboats и Касса по безработице представляют новое поколение сферы судостроения на острове Сааремаа
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.

Сейчас в фокусе

Антон Ёлкин (справа) в начале октября на церемонии вручения двух «ключей» от Michelin Guide в Париже. Фото: Bombay Group
Новости
  • 11.11.25, 06:00
Управляющий самого титулованного таллиннского отеля: решайте проблему клиента сразу, его отзыв в интернете останется навсегда
«Из-за войны в Украине нам пришлось отказаться от названия St. Petersbourg»
Квантовые компьютеры дают серьезное преимущество в решении определенных типов задач — таких, где параллельная работа алгоритмов обеспечивает значительный выигрыш, объясняет Аго Луберг.
Биржа
  • 11.11.25, 08:52
Потрясшая рынки технология манит инвесторов: «В зачаточном состоянии, но потенциал колоссален»
Предприниматель и бывший член Рийгикогу Имре Соояэр был связан с закрывающейся усадьбой Пядасте на протяжении нескольких десятилетий.
Новости
  • 10.11.25, 18:54
Ресторан из списка Michelin в Эстонии закрывается: «Продолжать невозможно»
Ян Левченко.
Mнения
  • 11.11.25, 10:22
Истерика морального компаса: почему Европа воюет с визами и счетами «неправильных» граждан
Строительство офиса адвокатского бюро Cobalt было завершено с задержкой в полтора года. Застройщик требует от бюро в общей сложности более миллиона евро.
Новости
  • 11.11.25, 12:46
Спор о новом офисе: требования застройщика к Cobalt превысили миллион евро
Ближайшая к Эстонии контора находящегося под санкциями ЕС российского Сбербанка находится в Ивангороде. За рекой в тумане – нарвская ратуша.
Новости
  • 10.11.25, 06:00
У вас есть карта российского банка? Новый пакет санкций может сулить вам неприятности
Глава Кассы по безработице Герт Тийвас.
Новости
  • 11.11.25, 11:18
Касса по безработице сокращает каждого третьего руководителя
Анастасия Марышева рассказывает в подкасте «Tervisетark» о том, как сохранить здоровье глаз в современном мире, полном экранов, сухого воздуха и стресса. Узнайте, как вернуть своим глазам комфорт и ясность взгляда.
  • KM
Content Marketing
  • 27.10.25, 14:12
Анастасия Марышева: Синдром сухого глаза — современная эпидемия XXI века

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную