Как следует из последнего исследования 
Британского рынка жилищного кредита   компании Hometrack, за последние 
десять лет разница между ценой на жильё и доходом жителей почти удвоилась.
Дом в Великобритании стоит почти в пять раз больше, чем годовой доход человека, который собирается покупать жильё впервые, пишет BBC.
По данным Hometrack, в Англии и Уэльсе дом в среднем стоит 176 300 фунтов стерлингов (4 млн. крон). Разница между ценами на жильё и доходами жителей сейчас намного больше, чем стоимость недвижимости в 1990 году; этот период считался рекордным по ценам на данном рынке.
Похожие статьи
Исследование показывает, что англичане 
выбрасывают 6,7 млн тонн пищевых отходов в год, пишет газета The Guardian.
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.