Эстония поможет Грузии уничтожить
устаревшие ракеты.
Эстонские специалисты примут участие в проекте НАТО по уничтожению в Грузии 8,8 тысяч ракет S-8, признанных устаревшими.
Ракеты, о которых идет речь, находятся на складах на военных базах в Деполицкаро и Варцих. Финансирование уничтожения ракет осуществляет Североатлантический альянс в рамках проекта партнерства и сотрудничества организации с Грузией.
Общая сумма затрат составляет полмиллиона евро, из которых на долю Эстонии приходятся 30000. Последняя ракета должна быть уничтожена к декабрю 2008 года, пишет utro.ru.
Похожие статьи
Эстония поддeржит присоединeние Грузии к
программе подготовки к членству в НАТО на предстоящем саммите альянса в
Бухаресте, заявил премьер - министр Андрус Ансип на встрече с главой
правительства Грузии Ладо Гургенидзе, прибывшим в Эстонию с визитом. Гургенидзе
выразил нашей стране благодарность за поддержку.
Премьер-министр Андрус Ансип, встретившийся
вчера в Тбилиси со своим грузинским коллегой, назвал отношения двух государств
очень близкими.
ЦИК Грузии принял в сегодня, 13 января,
постановление по итогам досрочных президентских выборов. Представители оппозиции
заявили, что Михаил Саакашвили будет лишь «президентом де-факто».
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.