Бывший министр финансов Украины Игорь
Митюков возглавил украинское отделение международного инвестиционного банка
Morgan Stanley, пишет газета Коммерсант-Украина. Об этом 11 марта 2008 года
Митюков заявил на «Украинском инвестиционном саммите» в Лондоне. Ранее он был
главным советником инвестиционного банка в Украине.
По словам Митюкова, украинское представительство банка будет расширено передаёт lenta.ru. Речь может идти о предоставлении Morgan Stanley мандата правительства на организацию внешних госзаймов и участие в приватизационных конкурсах.
Отметим, что до 1997 года Игорь Митюков около десяти лет проработал в банковской сфере. С 1997 года по 2001 год он возглавлял Министерство финансов Украины. В первый год своей службы в Министерстве Митюков сумел вывести Украину на внешний рынок, а также реструктуризировать внешний государственный долг на сумму 3,3 миллиарда долларов перед Парижским и Лондонским клубами.
С 2003 по 2005 год Игорь Митюков занимал пост чрезвычайного и полномочного посла Украины в Великобритании и Северной Ирландии.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.