На Европейском саммите по предложению 
Эстонии было принято решение учитывать в дальнейшем положение и потребности 
малых и изолированных энергетических рынков.
На завершившемся сегодня саммите главной была тема климатической и энергитической политики. Лидеры стран ЕС договорились об общих принципах в формировании политики в этих вопросах, цель которой - обеспечить безопасность ЕС в энергетической сфере и развитие дружелюбной к окружающей среде экономике, сообщают 
novosti.etv24.ee.Принявший участие в саммите премьер Андрус Ансип выразил удовлетворение в связи с политикой ЕС в области энергетики, отметив, как важно сформировать единую политику в этом вопросе. "Приоритет Эстонии - безопасность ЕС в энергетической сфере. Создание внутреннего рынка энергии увеличивает конкурентноспособность ЕС, а также и ее безопасноть в энергетической сфере. Для Европы важно уменьшить зависимость в поставках энергии от третьих стран", - заявил Ансип на саммите. "Для Эстонии важно предотвратить утечку углекислого газа и перевести загрязняющее производство в третьи страны и подчинение импорта электричества четким правилам", - сказал Ансип.
Статья продолжается после рекламы
            
          
Похожие статьи
Согласно одобренному правительством проекту 
госбюджета, спасательный департамент, Департамент гражданства и миграции, 
полицию и пограничную охрану волна сокращений обошла стороной.
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».