• OMX Baltic0,03%307,85
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,06%2 099,76
  • OMX Vilnius0,21%1 450,58
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,00%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 1000,49%10 414,3
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,64
  • OMX Baltic0,03%307,85
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,06%2 099,76
  • OMX Vilnius0,21%1 450,58
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,00%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 1000,49%10 414,3
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,64
На Европейском саммите по предложению Эстонии было принято решение учитывать в дальнейшем положение и потребности малых и изолированных энергетических рынков.
На завершившемся сегодня саммите главной была тема климатической и энергитической политики. Лидеры стран ЕС договорились об общих принципах в формировании политики в этих вопросах, цель которой - обеспечить безопасность ЕС в энергетической сфере и развитие дружелюбной к окружающей среде экономике, сообщают novosti.etv24.ee.
Принявший участие в саммите премьер Андрус Ансип выразил удовлетворение в связи с политикой ЕС в области энергетики, отметив, как важно сформировать единую политику в этом вопросе. "Приоритет Эстонии - безопасность ЕС в энергетической сфере. Создание внутреннего рынка энергии увеличивает конкурентноспособность ЕС, а также и ее безопасноть в энергетической сфере. Для Европы важно уменьшить зависимость в поставках энергии от третьих стран", - заявил Ансип на саммите. "Для Эстонии важно предотвратить утечку углекислого газа и перевести загрязняющее производство в третьи страны и подчинение импорта электричества четким правилам", - сказал Ансип.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную