• OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 500−0,37%7 472,79
  • DOW 300,29%51 712,71
  • Nasdaq −1,32%26 166,6
  • FTSE 1000,72%10 437,85
  • Nikkei 225−0,34%72 111,42
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,82
  • OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 500−0,37%7 472,79
  • DOW 300,29%51 712,71
  • Nasdaq −1,32%26 166,6
  • FTSE 1000,72%10 437,85
  • Nikkei 225−0,34%72 111,42
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,82
На Европейском саммите по предложению Эстонии было принято решение учитывать в дальнейшем положение и потребности малых и изолированных энергетических рынков.
На завершившемся сегодня саммите главной была тема климатической и энергитической политики. Лидеры стран ЕС договорились об общих принципах в формировании политики в этих вопросах, цель которой - обеспечить безопасность ЕС в энергетической сфере и развитие дружелюбной к окружающей среде экономике, сообщают novosti.etv24.ee.
Принявший участие в саммите премьер Андрус Ансип выразил удовлетворение в связи с политикой ЕС в области энергетики, отметив, как важно сформировать единую политику в этом вопросе. "Приоритет Эстонии - безопасность ЕС в энергетической сфере. Создание внутреннего рынка энергии увеличивает конкурентноспособность ЕС, а также и ее безопасноть в энергетической сфере. Для Европы важно уменьшить зависимость в поставках энергии от третьих стран", - заявил Ансип на саммите. "Для Эстонии важно предотвратить утечку углекислого газа и перевести загрязняющее производство в третьи страны и подчинение импорта электричества четким правилам", - сказал Ансип.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную