Более ста человек из 11-ти коллективов
приняли участие в Пярнуском фестивале культуры для людей с ограниченными
возможностями.
Подобный фестиваль проводится в Эстонии впервые. Но желающих выступить было так много, что организаторы обещают сделать его проведение традиционным, сообщает
novosti.etv24.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".
На сцене Пярнуского театра Эндла в воскресенье выступали не только коллективы из Пярнумаа, но и из Вильяндимаа и даже из соседней Финляндии.
По словам работника соц-отдела Пярнуского уездного управления Хелги Матвере, идею проведения фестиваля предложили сами люди с ограниченными возможностями, а уездному управлению оставалось лишь ее поддержать.
Статья продолжается после рекламы
Наряду с концертной программой на фестивале была представлена и выставка рукоделия.
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.