Вчера вечером, 1 июля, в водном центре
«Калев» произошло ЧП: из-за утечки химреактивов, используемых для очистки воды,
пострадали более трех десятков человек.
По словам представителя Северо-Эстонского спасательного центра, в подвале здания перевернулось 15-литровая емкость с 12% раствором хлора и однолитровый сосуд с серной кислотой. Через систему вентиляции пары хлора попали в помещения центра, где находились люди, передаёт Postimees.
В различные больницы Таллинна доставлены 33 человека, из которых 18 - дети. Большинство пострадавших – иностранцы, преимущественно граждане Финляндии. Среди получивших отравление также граждане Украины, Норвегии, США и Эстонии.
Как пояснил главный врач детской больницы Малль Рийкоя, у поступивших в больницу детей были признаки легкого отравления, выражающиеся в раздражении дыхательных путей. По словам главврача у них под наблюдением находится 16 детей разного возраста, есть и дошкольники.
Постояльцы отеля и посетители центра после получения информации об утечке были также эвакуированы. В настоящее время спасатели в специальном снаряжении проводят работы по ликвидации утечки химикатов.
Похожие статьи
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.