Рейтинговое агентство Moody’s изменило
прогноз рейтинга Эстонии с “стабильного” до “негативного”, однако сам рейтинг
изменён не был оставшись на уровне A1, сообщает Банк Эстонии со ссылкой на
опубликованное сегодня агентством сообщение.
“Решение Moody’s отражает негативные настроения на глобальных рынках, в том числе и в отношении стран Балтии. Агентство приводит в качестве сильных сторон Эстонии интеграцию нашей банковской системы со Скандинавской и сильную фMoody’s: ??????? ??????? ??? ??????? ????????инансовую позицию правительства. Тем не менее, отмечается, что при более сильном чем прогнозируется экономическом спаде накопленных резервов правительству хватит не надолго, “ прокомментировал решение агентства вице президент Банка Эстонии Андрес Сутт.
Последний раз Moody’s давало оценку рейтингу Эстонии в сентябре этого года, подтвердив его на уровне A1 со стабильным прогнозом. В конце октября Standard Poor's подтвердило рейтинг Эстонии на уровне А с негативным прогнозом. В начале октабря Fitch снизило рейтинг страны до А- с негативным прогнозом.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Международное рейтинговое агентство Moody’s в своем ежегодном рапорте подтвердило, что рейтинг Эстонии сохраняет позиции на стабильно высоком уровне А1.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?