Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Moody’s: рейтинг Эстонии под угрозой снижения
Рейтинговое агентство Moody’s изменило
прогноз рейтинга Эстонии с “стабильного” до “негативного”, однако сам рейтинг
изменён не был оставшись на уровне A1, сообщает Банк Эстонии со ссылкой на
опубликованное сегодня агентством сообщение.
“Решение Moody’s отражает негативные настроения на глобальных рынках, в том числе и в отношении стран Балтии. Агентство приводит в качестве сильных сторон Эстонии интеграцию нашей банковской системы со Скандинавской и сильную фMoody’s: ??????? ??????? ??? ??????? ????????инансовую позицию правительства. Тем не менее, отмечается, что при более сильном чем прогнозируется экономическом спаде накопленных резервов правительству хватит не надолго, “ прокомментировал решение агентства вице президент Банка Эстонии Андрес Сутт.
Последний раз Moody’s давало оценку рейтингу Эстонии в сентябре этого года, подтвердив его на уровне A1 со стабильным прогнозом. В конце октября Standard Poor's подтвердило рейтинг Эстонии на уровне А с негативным прогнозом. В начале октабря Fitch снизило рейтинг страны до А- с негативным прогнозом.