Рейтинговое агентство Moody’s изменило
прогноз рейтинга Эстонии с “стабильного” до “негативного”, однако сам рейтинг
изменён не был оставшись на уровне A1, сообщает Банк Эстонии со ссылкой на
опубликованное сегодня агентством сообщение.
“Решение Moody’s отражает негативные настроения на глобальных рынках, в том числе и в отношении стран Балтии. Агентство приводит в качестве сильных сторон Эстонии интеграцию нашей банковской системы со Скандинавской и сильную фMoody’s: ??????? ??????? ??? ??????? ????????инансовую позицию правительства. Тем не менее, отмечается, что при более сильном чем прогнозируется экономическом спаде накопленных резервов правительству хватит не надолго, “ прокомментировал решение агентства вице президент Банка Эстонии Андрес Сутт.
Последний раз Moody’s давало оценку рейтингу Эстонии в сентябре этого года, подтвердив его на уровне A1 со стабильным прогнозом. В конце октября Standard Poor's подтвердило рейтинг Эстонии на уровне А с негативным прогнозом. В начале октабря Fitch снизило рейтинг страны до А- с негативным прогнозом.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Международное рейтинговое агентство Moody’s в своем ежегодном рапорте подтвердило, что рейтинг Эстонии сохраняет позиции на стабильно высоком уровне А1.
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.