• OMX Baltic0,2%307,75
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,04%2 098,52
  • OMX Vilnius0,55%1 447,56
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,14%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 100−0,35%10 363,27
  • Nikkei 2251,79%72 525,79
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%83,83
  • OMX Baltic0,2%307,75
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,04%2 098,52
  • OMX Vilnius0,55%1 447,56
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,14%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 100−0,35%10 363,27
  • Nikkei 2251,79%72 525,79
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%83,83
На сегодняшней пресс-конференции правительства премьер-министр Андрус Ансип вышел из себя, когда пресса вновь подняла вопрос об отставке министра социальных дел Марет Марипуу. Ансип обвинил журналистов в искажении ситуации, пишет aripaev.ee.
По словам премьер-министра, отставка Марипуу была обсуждена с её однопартийцами. Ансип долго говорил о том, как много реформ начала Марипуу, но пресса этого не видела, а, если видела, то лишь в негативном свете.
Ансип, например, упомянул, каким негибким считают МВФ, Центробанк Европы и международные организации рынок труда Эстонии, для выправления которого предприняли изменение Закона о трудовом договоре, который теперь принят. «С этим справилась Марипуу», - подчеркнул Ансип.
Вторая тема, которую поднял Ансип, это инвалиды. В чём Министерство социальных дел, по словам Ансипа, допустило ошибку, так это в том, что не смогло осуществить такую реформу, которая не причинила бы боль некоторым людям. «Но эта реформа чрезвычайно нужна», - отметил Ансип.
В заключение он сказал,что пресса преувеличила проблемы и не поняла истинной ситуации, и неудивительно, что после всего этого министр уходит в отставку.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную