Убыток одного из крупнейших производителей
бытовой электроники Electrolux в четвертом квартале 2008 года оказался ниже, чем
ожидали аналитики.
Убыток Electrolux в четвертом квартале до выплаты процентов и налогов без учета особых статей составил 389 миллионов шведских крон против прибыли в 2,01 миллиарда крон годом ранее. Аналитики прогнозировали убыток на уровне 481 миллиона крон, пишет Reuters.
Объем продаж составил 28,7 миллиарда крон. В 2007 г этот показатель был на уровне 27,6 миллиарда. Аналитики прогнозировали 28,1 миллиарда.
Уже в течение нескольких лет спрос на продукцию компании снижается в Северной Америке, а нынешний финансовый кризис ослабил позиции Electrolux и на крупнейшем для нее рынке - европейском.
Статья продолжается после рекламы
Глава компании Ханс Страберг отметил продолжающееся падение спроса.
"Сейчас мы видим сокращение спроса в странах БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай) по сравнению с 2008 годом".
Акции Electrolux выросли сегодня на Стокгольмской бирже к 14.50 почти на 7% до 66,5 шведской кроны.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.