Каждое десятое печатное издание в мире
сократит частоту выхода или прекратит своё существование, прогнозирует
независимая консалтинговая и аналитическая компания Oxford Analytica.
Падение рекламных доходов уже привело к сокращению тиражей и полосности печатных изданий во всём мире. Подобным образом издательские дома стремятся минимизировать затраты. Участники рынка считают, что причиной тому помимо кризиса стали давление бесплатных газет и влияние альтернативных способов получения информации, сообщает
rus.db.lv со ссылкой на Newsru.com.
Эксперты Oxford Analytica отмечают, что финансовый кризис отразился не только на тиражах, но и на качестве изданий. После закрытия или сокращения крупнейшими газетами своих зарубежных бюро качество освещения международных новостей за последние годы резко снизилось, утверждают они.
Участники рынка считают, что данная тенденция будет долгосрочной, и для многих изданий альтернативой закрытию станет переход в онлайн-пространство.
Статья продолжается после рекламы
Единственные страны, где подобная негативная тенденция не наблюдается, - Индия и Китай. Исследователи наблюдают бум СМИ в этих государствах и связывают пополнение аудитории с ростом тех, кто начинает изучать грамоту.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.