«Если у человека много детей, то он уже
сделал большой вклад в общество», -ответила на вопрос газеты Aripaev «Мама года
2008» Кюлли Кангур, нужно ли сделать размер пенсии зависимым от количества
детей.
На прошедшем в Министерстве финансов форуме экономических лидеров, где обсуждалось будущее социального страхования Эстонии, бывший банкир Индрек Нейвельт выдвинул идею привязать размер пенсии к количеству детей и тому, работают они в Эстонии или за границей.
Его идею поддержала «Мама года» Кюлли Кангур. По её мнению, вполне естественно, что в какой-то период жизни женщина отказывается от карьеры и полностью посвящает себя детям. «Это можно ценить больше», - отметила Кангур.
Она добавила, что ни в коем случае нельзя наказывать тех, кто не может иметь детей. «Нельзя вводить для них налог на бездетность, - считает женщина. - Может, бездетные люди сделали иной вклад в общество. И ни в коем случае нельзя постоянно упрекать их за бездетность».
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».