Банк Nordea намерен сократить свой
персонал в Финляндии. Под сокращение подпадут 150 работников банковских контор в
разных частях страны.
Nordea является первым действующим в Финляндии крупным банком, объявившим о сокращении штата. Руководство банка заявляет, что часть сокращений будет производиться не путем увольнений, а иным путем. Банк обосновывает данную меру, в частности, сокращением спроса на жилищные кредиты, сообщает YLE.
Еще несколько недель назад банк сообщил о хороших результатах деятельности в начале года. Профсоюз банковских служащих СУОРА считает момент, выбранный Nordea, «неудачным» и «опасным сигналом».
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.