Снабжающие Таллинн и Маарду теплом
теплосети AS Tallinna Kute в настоящий момент ограничили или отключили из-за
долгов подачу тепла в 16 зданий, четыре из которых являются жилыми
домами.
Руководитель отдела сбыта и коммуникаций Tallinna Kute Ольга Петрова сказала BNS, что из 16 строений жилыми являются шесть, однако два здания стоят незаселанными. Остальные 10 - это офисные здания и коммерческие площади.
16 неотапливаемых зданий или зданий с ограниченной подачей тепла составляют 0,44 процента всех отапливаемых Tallinna Kutte строений.
"Tallinna Kute снабжает теплом в Таллинне и Маарду в общей сложности почти 3600 зданий, и несмотря на экономические трудности, 99,56 процентов клиентов платят за подачу тепла",- сказала Петрова.
Статья продолжается после рекламы
С должниками фирма работает в соответствии с установленными процедурами. В случае возникновения долга клиенту три раза направлют напоминания до применения санкций.
Чтобы разрешить сложную экономическую ситуацию, можно заключить договор о графике погашения задолженности.
Однако если клиент не проявляет собственной доброй воли и не реагирует на напоминания, телосети ограничивают или отключают подачу тепла или подают иск в суд.
Для востребования долгов предприятие привлекает и фирмы-инкассо.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.