Провалив предложение восстановить компенсации по учебным кредитам, правящие партии показали, что не будут выполнять свои обещания, раздаваемые избирателями накануне очередных выборов, считает бывший министр образования Майлис Репс, говорится в сообщении центристской партии.
Репс отметила, что лааровцы в канун мартовских выборов обещают народу бесплатное высшее образование. Но ведь компенсации по учебным кредитам для учителей и других работников общественного сектора как раз и являются шагом к бесплатному образованию, отметила она. И вот - депутаты от СОРП проваливают предложение эти компенсации восстановить.
По мнению Репс, в ходе сегодняшнего голосования странно выглядит и предвыборный лозунг Партии реформ "Будь уверен!". Когда в свое время будущие учителя поступали в университет, они были уверены, что государство потом компенсирует им учебные кредиты. Однако их оправданные ожидания оказались обмануты, когда в 2009 году возглавляемое реформистами правительство отменило компенсации, отметила Репс.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?