Прибыль компании Tallinna Vesi выросла в I квартале по сравнению с тем же периодом прошлого года на 52,6% до 7,986 млн. евро (0,4 евро на акцию), следует из опубликованного сегодня квартального отчёта монополиста.
Маржа чистой прибыли выросла с 42,8% до 64,4%. Выручка предприятия столичного водного хозяйства выросла на 1,4% до 12,4 млн. евро.
Прибыль от основного бизнеса, т.е. от продажи услуг по водоснабжению и канализации, выросли на 1,7% до 6,6 млн. евро. Прибыль от других видов деятельности (главным образом возведение трубопроводов) выросла на 35,2% до 0,32 млн. евро.
Чистая прибыль предприятия более чем на миллион евро превысила прибыль от основной деятельности, что связано с финансовыми доходами, полученными от переоценки договоров своп по фиксации процентов по кредитам.
Статья продолжается после рекламы
Акции Tallinna Vesi снизились в первые минуты торгов на Таллиннской бирже на 0,41% до 8,814 евро.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Операция значительно улучшает зрение, но не возвращает «молодость» глаз, рассказал оперирующий хирург клиники Turman Silmakliinik Юрий Иванов, который также поделился профессиональным взглядом на лечение катаракты с помощью имплантации искусственного хрусталика.