Экономист Андрес Аррак считает, что евро поднял цены в два этапа: первый был до перехода на новую валюту, второй - после.
"Все клялись на Библии, что 1 января цены не повысятся, однако предприятия подняли цены заблаговременно в октябре-ноябре и частично в декабре. В декабре цены сильно не росли, поскольку все пытались выполнить свои обещания. А вот, начиная с февраля, цены начали серьёзно расти", - сказал Аррак в интервью
Delfi.
"А в некоторых местах цены вообще мистически выросли", - удивился Аррак. Он привёл в пример из собственного опыта: пиццерия Opera в Тарту, где цены выросли на 30-40%, и добавил, что за стрижку в парикмахерской теперь нужно платить 7 евро, то есть, 110 крон, а не 75 крон, как раньше.
Autor: dv. ее
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.