С сегодняшнего дня в Россию запрещено ввозить свежие овощи из всех стран Евросоюза.
Это решение Роспотребнадзора связано с распространением в Европе острой кишечной инфекции. До сих пор через российскую границу не пропускали только продукцию из Германии и Испании. Овощи, выращенные в Европе, будут изыматься и с прилавков магазинов, передает Телеграф.
Кишечная инфекция, которая погубила уже 16 человек в Германии, обнаружена еще в одной европейской стране — Чехии. В пражскую больницу с симптомами кишечного расстройства попала американская туристка. В данный момент её состояние оценивается как нормальное.
Статья продолжается после рекламы
По всей Европе заболевших уже больше тысячи, а источник заражения до сих пор не могут найти. Последние тесты, проведённые в Германии, показали — испанские огурцы в этом не виноваты. На всякий случай эксперты рекомендуют на некоторое время вообще отказаться от овощей
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?