Swedbank начинает действовать в странах Балтии по новой бизнес-модели Baltic Banking Compass, согласно которой предприятие должно теперь концентрироваться не на продукции, как это было раньше, а на клиентах.
"Эта бизнес-модель - наш ответ на изменившиеся предпочтения клиентов", - сказала глава отдела розничной торговли дивизиона развития банковского бизнеса Swedbank в странах Балтии Аэт Альтрофф в интервью международному новостному порталу news2biz.
Впервые банк применил эту модель в 2000 году в Швеции.
"Уроки прошлого показали, что зацикливаться на продукции - значит безответственно вести бизнес, - добвила Альтрофф. - Поэтому очень важно ознакомить клиентов с нашими финансовыми делами. Мы хотим быть партнёром, а не продавцом".
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.