• OMX Baltic−0,12%308,02
  • OMX Riga−0,17%901,04
  • OMX Tallinn−0,14%2 101,66
  • OMX Vilnius0,15%1 453,98
  • S&P 500−0,05%7 354,02
  • DOW 30−0,09%51 876,11
  • Nasdaq −0,24%25 297,62
  • FTSE 100−0,21%10 508,02
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%88,6
  • OMX Baltic−0,12%308,02
  • OMX Riga−0,17%901,04
  • OMX Tallinn−0,14%2 101,66
  • OMX Vilnius0,15%1 453,98
  • S&P 500−0,05%7 354,02
  • DOW 30−0,09%51 876,11
  • Nasdaq −0,24%25 297,62
  • FTSE 100−0,21%10 508,02
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%88,6
Нефть Brent чуть подорожала в пятницу, а американская легкая нефть дешевеет, так как инвесторы боятся, что глава ФРС не предложит новые меры для поддержки экономики США, крупнейшего мирового потребителя нефти.
Однако рынок поддерживают опасения о последствиях урагана "Айрин" для восточного побережья США в период продолжающегося конфликта в Ливии и санкций против Сирии, пишет Reuters.
Ураган "Айрин", как ожидается, обрушится на восточное побережье США к выходным. Движение поездов было отменено, а рабочие в четверг пытались защитить линии электропередач в Вашингтоне, так как шторм угрожает столице США.
К 9.20 октябрьские фьючерсы на нефть Brent выросла на 0,15% до $110,8 за баррель. Фьючерсы на американскую легкую нефть сократились на 0,16% до $85,16 за баррель. Спрэд между этими двумя видами нефти превысил $25,00.
"На этой неделе появились немного более оптимистичные новости для нефти, которые обеспечили поддержку, - сказал Джереми Фрисен из Societe Generale, имея в виду данные Управления энергетической информации о падении запасов в США. - Но сегодня рынки будут больше сосредоточены на результатах (выступления Бернанке)"
В Ливии повстанцы взяли приступом район Триполи Абу Салим, один из основных пунктов сопротивления сил, лояльных к Муаммару Каддафи. Совет ливийских повстанцев надеется восстановить экспорт нефти в течение двух-трех месяцев и достичь полного объема в течение года, сказал Рейтер Али Тархуни, ответственный представитель министерства нефти.
Что касается поставок из Сирии, то некоторые трейдеры говорят, что в августе стало труднее продавать нефть на европейском спотовом рынке из-за санкций США против Сирии и ожидаемых санкций из Европы.
Нефтяной гигант Royal Dutch Shell планирует продолжать экспорт сирийской нефти в сентябре, несмотря на санкции США и ожидаемое эмбарго Европы.
 
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную