• OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 500−0,15%7 347,16
  • DOW 300,14%51 923,91
  • Nasdaq −0,66%25 307,7
  • FTSE 1000,65%10 529,89
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%86,12
  • OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 500−0,15%7 347,16
  • DOW 300,14%51 923,91
  • Nasdaq −0,66%25 307,7
  • FTSE 1000,65%10 529,89
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%86,12
Министерства:  выход госкомпаний на биржу – не самоцель.
Выход на биржу предприятий, часть акционерного капитала которых принадлежит государству, не является самоцелью, - заявил советник отдела государственного имущества Министерства финансов Тармо Порганд. - Такая возможность взвешивается конечно в том случае, когда стоит вопрос о привлечении дополнительного инвестирования или когда необходимо уменьшить долю какой-то определенной бизнес-группировки».
Порганд подчеркнул, что вопрос о выходе на биржу всегда решается  самим предприятием, для которого важно понять, принесет ли это дополнительную рыночную цену компании.
«Когда выводить госкомпанию на биржу зависит от того, когда это будет своевременно - рассказал советник по связям с общественностью Министерства экономики и коммуникаций Расмус Рууда. – до сих пор государство находило иные пути для повышения капитализации».
Autor: Вяйно Розенталь

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную