Таллиннская городская управа направила городскому собрание предложение приступить к разработке программы упорядочения столичной школьной сети в 2013 - 2021 годах и утвердить исходное задание программы.
Как сообщил вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт, цель этой программы – продолжить развитие школьной сети в городе исходя из потребностей таллинцев и пространственных возможностей, смоделировать, опираясь на сложившиеся критерии, сеть основных школ и гимназий, позволяющую всем детям получить основное, а, при желании, и среднее образование.
Аналогичная программа была в 2003 году утверждена городским собранием на 2003-1012 годы. Но сеть образовательных учреждений требует постоянной коррекции и совершенствования в соответствии с меняющимися условиями и потребностями.
Разработку программы предлагается поручить Департаменту образования с привлечением муниципальных школ, представителей родителей и соседних муниципальных образований, ученых и общественных организаций. Программа охватывает помимо муниципальных общеобразовательных школ также муниципальные профессиональные училища и школы по интересам. Она должна учитывать структуру расселения, наличие сети государственных и частных школ.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.