Эстонские строительные предприятия строят все больше, - сообщает Департамент статистики.
В первом квартале текущего года их объемы строительства в Эстонии и за границей на 28 % больше, чем в первом квартале прошлого года. В Эстонии объемы строительства выросли даже на 29 %.
В частности, за первых три месяца 2012 года строителями освоено 355 миллионов евро, из которых 234 миллиона евро – стоимость возведенных зданий и 121 миллион – стоимость других сооружений.
Статья продолжается после рекламы
Более всего на рост объемов повлияло восстановление строительство зданий на эстонском рынке. Хотя показатели роста формируют в первую очередь ремонтные работы и реконструкции, в целом объемы строительства новых зданий тоже стали расти.
В частности, в первом квартале текущего года введены в эксплуатацию и внесены в строительный регистр жилые помещения общей площадью 707 квадратных метров, что почти в 2 раза больше, чем за тот же период прошлого года. Также в первом квартале выдано 684 разрешения на строительство жилых помещений.
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.