В понедельник цены на драгоценные металлы выросли на фоне давления Министерства юстиции США на Федеральную резервную систему и политических волнений в Иране, сообщает Bloomberg.
Ожидание дальнейшего снижения процентных ставок также поддерживает цены на драгоценные металлы.
Foto: IMAGO/Scanpix
Цена золота приближается к отметке $4600 за унцию, серебро – к $85. На рынки повлияли заявления председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, который связал угрозы со стороны Минюста в адрес ФРС с попытками администрации повлиять на решения по процентным ставкам. После комментариев Пауэлла доллар США ослаб, а доходность 10-летних гособлигаций немного выросла.
По словам председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, угрозы уголовного преследования со стороны администрации президента Дональда Трампа представляют собой серьезную эскалацию давления на ФРС, сообщает Bloomberg.
В понедельник цена на медь впервые превысила отметку в 13 000 долларов за тонну. Росту способствовало ускорение поставок меди в США, что придало рынку оптимизма.
Серебряный рудник компании Sotkamo Silver в Финляндии продлит работу еще на 10 лет. Геологи установили, что залежи ценных металлов в нем на 50% больше, чем считалось прежде.
Даже если люди каждый день встречаются на работе, настоящей командой их делают общие впечатления. Отход от повседневной рутины — будь то летние дни, тренинг на природе, активные командные игры или совместный ужин — создаст почву для тесного сотрудничества и лучших идей. Почему бы не отправиться в Ида-Вирумаа, где можно испытать нечто необычное и запоминающееся?