Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Сависаар: в Монако нам рады
Культурный обмен и инвестиции в экономику Эстонии стали главными темами, обсуждавшимися на встрече мэра Монако Жоржа Марсана и мэра Таллинн Эдгара Сависаара.
Сависаар передал мэру Монако приглашение посетить Таллинн, которое было Жоржем Марсаном принято с удовольствием. Ответный визит должен состояться в сентябре нынешнего года.
Мэр Таллинна Эдгар Сависаар находится с визитом в КНР по приглашению Шао Чжаньвэя, мэра города Ханчжоу, в связи с конференцией городов-побратимов. Командировка продлится до 15 октября.
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».