После визита налоговиков компании решили увеличить свои зарплаты.
В марте и апреле налоговоики посетили 159 предприятий, занимающихся ресторанным и гостиничным бизнесом. Делалось это для того, чтобы получить информацию об их разных финансовых показателях. 22 предприятия, работающих в сфере общепита и 25 компаний, занимающихся гостиничным бизнесом, изменили свою налоговую политику после визита чиновников Налогово-Таможенного департамента.
До проверки средней зарплатой в компаниях, занимающихся общепитом, была 277 евро, а у гостиниц - 308 евро. После проверок эти показатели стали равняться 325 евро и 348 евро соответственно.
Увеличилось и число работников. У тринадцати предприятий общепита - на 35 человек, у шести гостиниц - на 35 человек.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Налогово-таможенный департамент Эстонии (MTA) в сотрудничестве с Департаментом полиции и погранохраны провел на центральном рынке Таллинна проверку.
... творят такое, за что в 94-97 годах им бы голову оторвали...
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.