После визита налоговиков компании решили увеличить свои зарплаты.
В марте и апреле налоговоики посетили 159 предприятий, занимающихся ресторанным и гостиничным бизнесом. Делалось это для того, чтобы получить информацию об их разных финансовых показателях. 22 предприятия, работающих в сфере общепита и 25 компаний, занимающихся гостиничным бизнесом, изменили свою налоговую политику после визита чиновников Налогово-Таможенного департамента.
До проверки средней зарплатой в компаниях, занимающихся общепитом, была 277 евро, а у гостиниц - 308 евро. После проверок эти показатели стали равняться 325 евро и 348 евро соответственно.
Увеличилось и число работников. У тринадцати предприятий общепита - на 35 человек, у шести гостиниц - на 35 человек.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Налогово-таможенный департамент Эстонии (MTA) в сотрудничестве с Департаментом полиции и погранохраны провел на центральном рынке Таллинна проверку.
... творят такое, за что в 94-97 годах им бы голову оторвали...
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?