Россия рассматривает страны Балтии как кратковременное явление, заявил литовский доктор истории Валдас Ракутис.
По словам Ракутиса, в наши дни "физическая оккупация" больше не требуется, так как можно распространять свое влияние другими способами, пишет портал
Delfi.lv. Для этого сначала меняют сознание людей, устраняют национальную гордость, а затем изменять саму государственность.
Отвечая на вопрос, что могут противопоставить России маленькие страны Балтии, историк отметил, что прежде всего следует "признать, что информационная война вообще существует". Затем надо укрепить структуры, которые занимаются исследованием истории, чтобы можно было аргументированно опровергать лживые обвинения.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Увеличивающийся в странах Балтии внутренний спрос и конкурентоспособный экспорт помогут показателю ВВП приблизиться к его потенциальному росту. Таков вывод нового экономического обзора Восточной Европы, подготовленный экономистами банка SEB.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.