Россия рассматривает страны Балтии как кратковременное явление, заявил литовский доктор истории Валдас Ракутис.
По словам Ракутиса, в наши дни "физическая оккупация" больше не требуется, так как можно распространять свое влияние другими способами, пишет портал
Delfi.lv. Для этого сначала меняют сознание людей, устраняют национальную гордость, а затем изменять саму государственность.
Отвечая на вопрос, что могут противопоставить России маленькие страны Балтии, историк отметил, что прежде всего следует "признать, что информационная война вообще существует". Затем надо укрепить структуры, которые занимаются исследованием истории, чтобы можно было аргументированно опровергать лживые обвинения.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Увеличивающийся в странах Балтии внутренний спрос и конкурентоспособный экспорт помогут показателю ВВП приблизиться к его потенциальному росту. Таков вывод нового экономического обзора Восточной Европы, подготовленный экономистами банка SEB.
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.