Если говорить о воспроизводстве народонаселения Эстонии, то страну ждут плохие или очень плохие времена, и если ситуация решительно не изменится, то будущее эстонского народа туманно, считает ученый-демограф Маре Айнсаар.
«Сегодняшняя демографическая ситуация такова, что дети, которые должны были рождаться, не рождаются», – отметила демограф в интервью утренней передаче ETV „Terevisioon“.
По ее словам, многие молодые люди решают не иметь детей из-за неуверенности в своей финансовой состоятельности, пишет портал
ERR.
Со времени восстановления независимости Эстонии в семьях еще никогда не рождалось так мало первенцев, как сейчас — на 42 процента меньше, чем в 1991 году.
Статья продолжается после рекламы
Средний возраст рождения первого ребенка в Эстонии — 26,4 года.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.