• OMX Baltic−0,37%315,57
  • OMX Riga0,04%881,87
  • OMX Tallinn−0,24%2 116,97
  • OMX Vilnius−0,3%1 455,99
  • S&P 5000,19%7 412,84
  • DOW 300,19%49 704,47
  • Nasdaq 0,1%26 274,13
  • FTSE 1000,36%10 269,43
  • Nikkei 2250,39%62 662,04
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%86,52
  • OMX Baltic−0,37%315,57
  • OMX Riga0,04%881,87
  • OMX Tallinn−0,24%2 116,97
  • OMX Vilnius−0,3%1 455,99
  • S&P 5000,19%7 412,84
  • DOW 300,19%49 704,47
  • Nasdaq 0,1%26 274,13
  • FTSE 1000,36%10 269,43
  • Nikkei 2250,39%62 662,04
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%86,52
  • 22.10.12, 12:04
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Сказочная Эстония

В настоящее время туризм является весьма перспективной и прибыльной отраслью. Вся проблема в том, что после распада Советского Союза...  пишет...
В числе первых мы посетили Таллиннский музей Марципана. Гид музея сначала дала детям время осмотреть все помещение, а потом рассказала об истории создания марципана учеником аптекаря из Ратуши. Затем организовали экскурсию в Таллиннский музей кукол «Nuku». После экскурсии мы посмотрели летнее представление.Прекрасная поездка получилась у нас и в зоопарк Таллинна. Посетили мы и наш любимый остров Сааремаа .Там и страусы, кенгуру, и старинные церкви, и Куресаареский замок, и купание в заливе.

Статья продолжается после рекламы

Хоть перечисленные места и интересные и своеобразные, но их не так уж и много. Так почему бы не работать в этом направлении и не развивать и дальше семейный отдых с маленькими детьми.
В настоящее время туризм является весьма перспективной и прибыльной отраслью. В этой сфере деятельности крутятся огромные деньги. Вся проблема в том, что после распада Советского Союза значительно пострадал детский и юношеский туризм. Сфера детского туризма нынче относительно не востребована среди предпринимателей, поэтому турфирмам и инвесторам есть возможность хорошо развернуться и занять здесь лидирующее место.
Конечно, можно поехать в гости и к соседям: в Хельсинки, в Турку в страну Мумми троллей. В Латвийский аквапарк в Юрмалу. Или в музей сказок Астрид Линдгрен “Юнибакен“ в Стокгольме.
Но все же для большего развития туристического бизнеса именно в нашей стране, хочется пожелать, чтобы здесь, в Эстонии были такие же притягательные места, как и у них, куда бы приезжали туристы со всех стран со своими детьми. Можно сделать какой – либо интересный, сказочный, развлекательный парк - хутор с главным героем, Калевипоэгом, по мотивам народного эпоса.
А еще у нас есть замечательные сказочные герои, придуманные нашим земляком Эно Раудом - Муфта, Полботинка и Моховая борода. Если Эстония станет страной интересной для туристов всех возрастов, включая и детей, тогда и все инфраструктуры, замыкающиеся на туристическом бизнесе, подтянутся, и успешное развитие им гарантировано.
А для гостей представится прекрасная возможность отдохнуть с семьей и заодно познакомиться с эстонской культурой. А нам приобщить детей к народному творчеству и научить любить свою страну.

Статья продолжается после рекламы

Есть много примеров среди маленьких стран, живущих только туризмом. И живут они, довольно, неплохо. Так почему бы и нам не перенять их накопленный, позитивный опыт.Вот такая моя мечта - сказочная Эстония для детей. Полный текст опубликован в газете "Деловые ведомости" за 3.10.12.
 
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Открыть новое заведение в Таллинне непросто – где бы ни пытаться. «Если ты действительно чувствуешь сердцем, а цифры подтверждают, что есть причина, ради которой стоит перебороть этот страх, тогда имеет смысл за это взяться – и именно это я делаю каждый день», – говорит Анелла Веэбель.
Новости
  • 11.05.26, 08:56
Молодая предпринимательница вложила все свои сбережения и открыла заведение в центре Таллинна
Российский «криптокороль» Дмитрий Васильев (слева) проиграл эстонской компании, принадлежащей российскому бизнесмену Антону Рудову (справа) в эстонском суде. Параллельно идут и суды в других странах с другими участниками.
Эпицентр
  • 11.05.26, 06:00
Офис в Петербурге, суд в Таллинне, сотрудников нет: криптовалютная битва за миллион продолжается
В делах фигурируют имена, известные в мировой киберпреступности
Проблема возникает, когда пайщик отражает свое требование по выданному займу в собственном капитале товарищества-заемщика, а позднее снова регистрирует его как заем, выданный пайщиком, говорит Кайдо Кюннапас.
Mнения
  • 10.05.26, 12:20
Адвокат: Налоговый департамент все больше интересуется взносами в добровольный резерв
Александр Цихилов.
Mнения
  • 11.05.26, 10:46
Александр Цихилов: основной конфликт эстонской политики связан не с экономикой
За год Berkshire Hathaway привлекательно подешевела, и, пока не появится более удачная инвестиционная идея, я размещу часть денег именно там.
Биржа
  • 10.05.26, 13:46
Инвестор Тоомас: вложусь в акцию, которая становится все более выгодной
Материнской компании сервиса проката самокатов Tuul – Comodule – предстоит пересмотреть условия облигационного обеспечения на миллионы евро.
Новости
  • 11.05.26, 12:41
Крах бизнеса по аренде электросамокатов втянул софтверную компанию в процедуру санации
Сооснователь Dragonfly Свен Сабас этой весной посетил Китай в составе британской бизнес-делегации, знакомясь с местным стартап- и технологическим сектором.
Новости
  • 10.05.26, 12:42
Стартап, выросший в Лондоне из эстонского «единорога», создаст центр разработки в Таллинне
Сафари на катерах с Adrenaator в карьере Айду
  • KM
Content Marketing
  • 29.04.26, 17:47
11 оригинальных идей, как вдохнуть новую энергию в вашу команду в Ида-Вирумаа

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную