• OMX Baltic−0,63%307,84
  • OMX Riga−0,37%903,11
  • OMX Tallinn−0,65%2 093,79
  • OMX Vilnius−0,49%1 442,81
  • S&P 5000,3%7 405,73
  • DOW 30−0,16%50 786,01
  • Nasdaq 0,86%25 929,66
  • FTSE 1000,05%10 373,2
  • Nikkei 225−3,85%64 024,6
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,17
  • OMX Baltic−0,63%307,84
  • OMX Riga−0,37%903,11
  • OMX Tallinn−0,65%2 093,79
  • OMX Vilnius−0,49%1 442,81
  • S&P 5000,3%7 405,73
  • DOW 30−0,16%50 786,01
  • Nasdaq 0,86%25 929,66
  • FTSE 1000,05%10 373,2
  • Nikkei 225−3,85%64 024,6
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,17
В настоящее время туризм является весьма перспективной и прибыльной отраслью. Вся проблема в том, что после распада Советского Союза...  пишет...
В числе первых мы посетили Таллиннский музей Марципана. Гид музея сначала дала детям время осмотреть все помещение, а потом рассказала об истории создания марципана учеником аптекаря из Ратуши. Затем организовали экскурсию в Таллиннский музей кукол «Nuku». После экскурсии мы посмотрели летнее представление.Прекрасная поездка получилась у нас и в зоопарк Таллинна. Посетили мы и наш любимый остров Сааремаа .Там и страусы, кенгуру, и старинные церкви, и Куресаареский замок, и купание в заливе.
Хоть перечисленные места и интересные и своеобразные, но их не так уж и много. Так почему бы не работать в этом направлении и не развивать и дальше семейный отдых с маленькими детьми.
В настоящее время туризм является весьма перспективной и прибыльной отраслью. В этой сфере деятельности крутятся огромные деньги. Вся проблема в том, что после распада Советского Союза значительно пострадал детский и юношеский туризм. Сфера детского туризма нынче относительно не востребована среди предпринимателей, поэтому турфирмам и инвесторам есть возможность хорошо развернуться и занять здесь лидирующее место.
Конечно, можно поехать в гости и к соседям: в Хельсинки, в Турку в страну Мумми троллей. В Латвийский аквапарк в Юрмалу. Или в музей сказок Астрид Линдгрен “Юнибакен“ в Стокгольме.
Но все же для большего развития туристического бизнеса именно в нашей стране, хочется пожелать, чтобы здесь, в Эстонии были такие же притягательные места, как и у них, куда бы приезжали туристы со всех стран со своими детьми. Можно сделать какой – либо интересный, сказочный, развлекательный парк - хутор с главным героем, Калевипоэгом, по мотивам народного эпоса.
А еще у нас есть замечательные сказочные герои, придуманные нашим земляком Эно Раудом - Муфта, Полботинка и Моховая борода. Если Эстония станет страной интересной для туристов всех возрастов, включая и детей, тогда и все инфраструктуры, замыкающиеся на туристическом бизнесе, подтянутся, и успешное развитие им гарантировано.
А для гостей представится прекрасная возможность отдохнуть с семьей и заодно познакомиться с эстонской культурой. А нам приобщить детей к народному творчеству и научить любить свою страну.
Есть много примеров среди маленьких стран, живущих только туризмом. И живут они, довольно, неплохо. Так почему бы и нам не перенять их накопленный, позитивный опыт.Вот такая моя мечта - сказочная Эстония для детей. Полный текст опубликован в газете "Деловые ведомости" за 3.10.12.
 
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Глава компании Сэм Альтман считает, что в центре следующего цикла роста будут агенты, а не чат-бот.
Новости
  • 07.06.26, 12:24
ChatGPT мертв – будущее за агентами: OpenAI планирует большие изменения перед IPO
Принимавший саммит президент Черногории Яков Милатович (в центре) считает, что план, по которому его страна могла бы стать 28-м членом ЕС к 2028 году, осуществим.
Новости
  • 06.06.26, 14:30
Евросоюз снова готов к расширению: следующая страна уже на подходе
Руководители ипподрома, построенного в волости Сауэ, Юри Ярв (слева) и Яанус Микк у вывески ипподрома, которую они привезли с собой при переезде из Таллинна в деревню Туула.
Новости
  • 07.06.26, 14:43
Таллиннский ипподром переехал в Сауэ. Деньги на развитие владельцы надеются получить от тотализатора
Министр финансов Юрген Лиги понимает, что сокрытие фактических бенефициаров создаст трудности, например, для иностранных журналистов, но судебное решение уже есть, и его нужно выполнять, даже если оно не нравится.
Новости
  • 06.06.26, 11:22
Потенциальная угроза безопасности: общедоступные данные о бенефициарах будут скрыты
Журналист: ограничение – шаг в неверном направлении
В промышленном концерне BLRT, который в этом году с несколькими предприятиями стал субъектом Закона о кибербезопасности, считают, что подпадающие под действие закона компании еще могут избежать цейтнота.
Новости
  • 06.06.26, 13:15
BLRT предупреждает: если затянуть с выполнением нового Закона о кибербезопасности, это может дорого обойтись
Viking Cinderella (на фото) и Gabriella начнут ежедневно ходить также между Таллинном и Стокгольмом.
Новости
  • 06.06.26, 12:13
Viking Line уплотнит график и восстановит сообщение Таллинн-Стокгольм. Но есть небольшое «но»
Проект предусматривает, что на месте бывшей 7-й школы в Нарве появятся пять современных жилых домов. Однако спрос оказался ниже ожидаемого, и пока возведен только один.
Эпицентр
  • 05.06.26, 06:00
Первый за 17 лет квартирный дом в Нарве: жители в восторге, но квартиры перестали покупать полгода назад
В RRK Liiva Keskus появится новая достопримечательность в виде современного и представительного бизнес-здания
  • KM
Content Marketing
  • 25.05.26, 15:19
В RRK Liiva Keskus появится новая достопримечательность в виде современного и представительного бизнес-здания

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную