Проблемы Хааберстиской клиники по уходу за хроническими больными кроются не в скудости финансов, а в партийной политике, заявил старейшина района Хааберсти Марек Юргенсон.
Вся проблема, по его мнению, заключается в том, что министр-реформист ущемляет городскую больницу, потому что в городе у власти центристы. Страдают же от такого подхода больные люди.
Денег у больницы Хааберсти хватит на ныне действующие 63 койки до середины ноября. О том, чтобы развернуть в конце года плановые 150 коек, пока и речи быть не может, а перспективы на то, что Больничная касса изыщет необходимые средства, тают с каждым днем.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Everaus Kinnisvara AS, один из крупнейших застройщиков в Эстонии, 14 мая открыло первую эмиссию облигаций предприятия в форме публичного предложения. Общая стоимость предложения составляет 3 миллиона евро. В случае переподписки объем эмиссии может быть увеличен до 5 млн евро. Номинальная стоимость одной облигации составляет 1 000 евро, срок погашения – 04.06.2028. Облигации имеют фиксированную процентную ставку 11% годовых, выплаты процентов производятся ежеквартально. Период подписки заканчивается 27 мая.