• OMX Baltic−0,01%316,34
  • OMX Riga0,38%932,74
  • OMX Tallinn−0,31%2 154,27
  • OMX Vilnius0,14%1 516,9
  • S&P 500−0,52%7 745,06
  • DOW 30−0,51%53 459,78
  • Nasdaq −0,32%26 644,91
  • FTSE 100−0,28%10 720,3
  • Nikkei 225−1,64%68 084,08
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%98,35
  • OMX Baltic−0,01%316,34
  • OMX Riga0,38%932,74
  • OMX Tallinn−0,31%2 154,27
  • OMX Vilnius0,14%1 516,9
  • S&P 500−0,52%7 745,06
  • DOW 30−0,51%53 459,78
  • Nasdaq −0,32%26 644,91
  • FTSE 100−0,28%10 720,3
  • Nikkei 225−1,64%68 084,08
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%98,35
Сегодня, во время жёсткой конкуренции во всех сферах рынка, несомненно самому главному инструменту в этой борьбе – рекламе – уделяется много  внимания.
Александр Городенков, глава фирмы Gorodenkoff Visuals, занимающейся съемками рекламных видеороликов, считает, что пока не понятно помогает ли такой новый вид рекламы, как «вирусное видео» фирме продавать свой продукт. «Может сложиться ситуация, когда видео посмотрят миллионы, а пользы компании не будет никакой. Это не будет побудительным мотивом к покупке ее услуг, а будет неким приколом самим по себе. Чтобы вирус сработал, шутка должна быть специфичной. Сочетать это удается не многим», - объясняет он.
По его словам, в Эстонии работать довольно просто: народу мало и сделать видео, чтобы его посмотрели многие, не особо сложно. Другой вопрос – кому и как это выгодно делать? Стоит учитывать, шутки какого уровня люди чаще всего рассылают друг другу и обращают внимание в социальных сетях. «Наверно «вирусное видео» будет выгодно, например, стриптиз-клубам . Я не верю в вирусную рекламу скажем банка. В зависимости от рода деятельности, кому то это подойдет, а кому то нет. Ясно одно, что можно хотеть делать вирусную рекламу, но в реальности это может, не получиться, потому что никто ее не будет рассылать дальше», - говорит Городенков.
Относительно будущего развития видеорекламы, Городенков уверен, что во внешней рекламе увеличится доля видеоэкранов, особенно внутри общественных мест.
«Мне кажется, что основные рекламные бюджеты в Эстонии выделяются компаниями, работающими по всему миру. Их мы и видим в основном вокруг себя. Порошки, шампуни, прокладки и прочее. Местные фирмы, которые еще не продались большим транснациональным компаниям, имеют маленькие бюджеты и почти не заметны на общем рекламном фоне. Так что мне не кажется, что в целом наш рынок отличается от европейского», - говорит он.
Городенков поясняет, что в последнее время люди все больше и больше проводят время в сети.
Да, будущее там есть, но не так, что остальные рекламные каналы совсем вымрут. Просто доли перераспределятся. Кстати, почему то мне кажется что пройдет, совсем, немного времени, и люди не будут смотреть телевизор по заранее составленной для них программе, они будут постоянно выбирать сами, какой контент смотреть в данный момент. Это повлечет за собой изменение подачи телевизионной рекламы. Реклама должна становится интереснее, а не быть фоном, при котором бегут заваривать чай в рекламной паузе интересного кино», - прогнозирует эксперт.
 
………………………………..
Вирусное видео — видео, которое распространяется пользователями Интернет за счет добровольного размещения на своих страницах, ресурсах, а также посредством функции «поделиться с другом». Обычно это осуществляется через веб-сайты, социальные медиа и e-mail.
 
 
 
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Руководитель бюро Progressor Õigusbüroo OÜ Данил Липатов полагает, что изначально неверно делить рынок юридических услуг на «эстонский» и «русский».
Новости
  • 17.08.26, 06:00
«Придется отдавать английскому языку приоритет перед русским»: оборот русскоязычных юрфирм растет, но перспективы туманны
Крупнейшим налоговым должником сектора недвижимости является обанкротившаяся Lamira OÜ с задолженностью в размере 818 436 евро. Руководитель компании Марко Калев (на фото) и ранее имел проблемы с налогами.
ТОП
  • 17.08.26, 13:10
ТОП 100: крупнейшие налоговые должники сектора недвижимости
На конец отчетного периода у Alandeko в Эстонии было три магазина: в торговом центре Ülemiste, тартуском Lõunakeskus и Kurna Park.
Новости
  • 15.08.26, 10:40
Известная сеть магазинов товаров для дома закрывает все магазины в Эстонии
«Люди не понимают, что то, о чем я говорю, сбывается», – сказал Илон Маск, сославшись на эффект Кассандры – явление, при котором предсказания человека о будущем остаются без внимания.
Новости
  • 15.08.26, 12:30
Самый богатый человек мира предрекает конец денег и работы. «То, что я говорю, сбывается»
В Силламяэ и Палдиски Supergate торгует тяжелым мазутом и сланцевым маслом.
Новости
  • 17.08.26, 16:28
Компании таинственного бизнесмена увеличили выручку на 150 млн евро
Эстонская компания начала процедуру банкротства, но и связанная российская не далеко от него.
Новости
  • 14.08.26, 17:06
Фармацевтическая компания с российскими корнями объявлена банкротом
Банкротный управляющий: активов в 32 раза меньше, чем долгов
«Что касается концерна Nordecon, могу сказать, что мы способны соблюсти сроки. Вопрос в том, что происходит к югу от Эстонии», – сказала Марет Тамбек о возможности завершения Rail Baltica к 2030 году.
Интервью
  • 16.08.26, 13:07
Глава Nordecon: контракт на 110 млн евро – крупнейший в нашей истории
Созданный Александером Остервальдером Business Model Canvas — один из самых известных в мире инструментов бизнес-стратегии. 5 ноября идеи Остервальдера можно будет услышать на Telia Digital Hub.
  • KM
Content Marketing
  • 12.08.26, 12:02
Основным докладчиком Telia Digital Hub станет швейцарский создатель инновационных бизнес-моделей Александр Остервальдер

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную