• OMX Baltic0,06%312,8
  • OMX Riga−0,7%909,69
  • OMX Tallinn0,13%2 123,01
  • OMX Vilnius0,34%1 504,85
  • S&P 500−0,07%7 567,38
  • DOW 300,31%52 821,32
  • Nasdaq −0,6%26 111,9
  • FTSE 1000,42%10 559,77
  • Nikkei 225−2,79%66 835,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,37
  • OMX Baltic0,06%312,8
  • OMX Riga−0,7%909,69
  • OMX Tallinn0,13%2 123,01
  • OMX Vilnius0,34%1 504,85
  • S&P 500−0,07%7 567,38
  • DOW 300,31%52 821,32
  • Nasdaq −0,6%26 111,9
  • FTSE 1000,42%10 559,77
  • Nikkei 225−2,79%66 835,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,37
Сегодня, во время жёсткой конкуренции во всех сферах рынка, несомненно самому главному инструменту в этой борьбе – рекламе – уделяется много  внимания.
Александр Городенков, глава фирмы Gorodenkoff Visuals, занимающейся съемками рекламных видеороликов, считает, что пока не понятно помогает ли такой новый вид рекламы, как «вирусное видео» фирме продавать свой продукт. «Может сложиться ситуация, когда видео посмотрят миллионы, а пользы компании не будет никакой. Это не будет побудительным мотивом к покупке ее услуг, а будет неким приколом самим по себе. Чтобы вирус сработал, шутка должна быть специфичной. Сочетать это удается не многим», - объясняет он.
По его словам, в Эстонии работать довольно просто: народу мало и сделать видео, чтобы его посмотрели многие, не особо сложно. Другой вопрос – кому и как это выгодно делать? Стоит учитывать, шутки какого уровня люди чаще всего рассылают друг другу и обращают внимание в социальных сетях. «Наверно «вирусное видео» будет выгодно, например, стриптиз-клубам . Я не верю в вирусную рекламу скажем банка. В зависимости от рода деятельности, кому то это подойдет, а кому то нет. Ясно одно, что можно хотеть делать вирусную рекламу, но в реальности это может, не получиться, потому что никто ее не будет рассылать дальше», - говорит Городенков.
Относительно будущего развития видеорекламы, Городенков уверен, что во внешней рекламе увеличится доля видеоэкранов, особенно внутри общественных мест.
«Мне кажется, что основные рекламные бюджеты в Эстонии выделяются компаниями, работающими по всему миру. Их мы и видим в основном вокруг себя. Порошки, шампуни, прокладки и прочее. Местные фирмы, которые еще не продались большим транснациональным компаниям, имеют маленькие бюджеты и почти не заметны на общем рекламном фоне. Так что мне не кажется, что в целом наш рынок отличается от европейского», - говорит он.
Городенков поясняет, что в последнее время люди все больше и больше проводят время в сети.
Да, будущее там есть, но не так, что остальные рекламные каналы совсем вымрут. Просто доли перераспределятся. Кстати, почему то мне кажется что пройдет, совсем, немного времени, и люди не будут смотреть телевизор по заранее составленной для них программе, они будут постоянно выбирать сами, какой контент смотреть в данный момент. Это повлечет за собой изменение подачи телевизионной рекламы. Реклама должна становится интереснее, а не быть фоном, при котором бегут заваривать чай в рекламной паузе интересного кино», - прогнозирует эксперт.
 
………………………………..
Вирусное видео — видео, которое распространяется пользователями Интернет за счет добровольного размещения на своих страницах, ресурсах, а также посредством функции «поделиться с другом». Обычно это осуществляется через веб-сайты, социальные медиа и e-mail.
 
 
 
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Хотя я понимаю, что приобретение недвижимости может оказаться для молодого человека непростой задачей, я не считаю, что собственное жилье непременно останется недоступным для того, кто действительно стремится его купить. Многое зависит от силы воли, последовательности и готовности делать выбор.
Эпицентр
  • 15.07.26, 08:31
Дом мечты в 26 лет: как мы за год накопили 28 000 евро на первоначальный взнос
На фото позируют слева направо: генеральный директор Fortaco Estonia Лариса Шабунова, операционный директор HANZA Андреас Нордин, генеральный директор HANZA Эрик Стенфорс, председатель совета Fortaco Маркус Шехольм и член совета Fortaco Ларс Хелльберг.
Новости
  • 15.07.26, 10:42
Крупная сделка: нарвский завод Fortaco перейдет к новому собственнику
Существенно дополнено. Fortaco продал пять заводов, Hanza уходит из Китая в Европу
По словам Пола Подольски, цель его книги заключалась в том, чтобы рассказать о том, чему он научился, и попытаться помочь читателю. «Это не так увлекательно, как хороший детективный роман, но имеет значение — для вас и ваших детей», заключает автор.
Интервью
  • 15.07.26, 07:00
Что значит быть «мужиком»: профессионал с Уолл-стрит раскрывает неудобную правду о деньгах и ответственности
Автомобиль компании с рекламными наклейками останавливается в разных населенных пунктах по всей Финляндии.
Новости
  • 14.07.26, 18:14
«Золотая» идея живущих в Эстонии финнов принесла им миллионы
По словам Каспарова, в рабочие дни он спит в среднем четыре-пять часов. Помимо европейских и американских рынков, он следит за биржами Южной Кореи и Тайваня, поскольку значительная часть критически важного мирового производства чипов сосредоточена в Азии.
Биржа
  • 15.07.26, 14:37
Управляющий фондом с доходностью 380%: если мне придется умереть, торгуя на бирже, меня это устроит
«Большую часть жизни я не понимал, что вообще такое предпринимательство», – пошутил Сокк. До того, как он сам занялся бизнесом, предприниматели казались ему какими-то загадочными людьми.
Биржа
  • 14.07.26, 16:27
Переживший выгорание Мартин Сокк: «Мне осточертело все, что связано с финансами»
Стенд с продукцией компании Eurobra – нижним бельем классического дизайна больших размеров, пошитым в Европе.
Новости
  • 15.07.26, 06:00
Эстонский поставщик нижнего белья вместо России начал одевать Британию
«Мы должны учитывать, что распознать киберугрозу становится все сложнее, ведь ИИ позволяет максимально реалистично имитировать системы защиты от мошенничества», — объясняет руководитель отдела ИТ Ахти Паю.
  • KM
Content Marketing
  • 11.05.26, 15:54
Ахти Паю: распознавание мошенничества зависит от осведомленности сотрудников, которой нужно заниматься систематически

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную