Во вторник, 26 февраля с 8 до 20 часов таксофирма Saksa Takso предложит всем желающим бесплатную услугу проезда в пределах Таллинна до семи евро. Таким образом фирма выражает свой протест против введенного с 1 января бесплатного проезда в общественном транспорте для жителей Таллинна, из-за которого резко сократилось число клиентов такси.
По словам исполнительного директора Saksa Takso Андреа Грин, решение городской управы Таллинна сделать общественный транспорт бесплатным наносит удар по предпринимательству и способствует росту безработицы: «После того, как общественный транспорт столицы стал бесплатным, резко сократился объем заказов у такси – за последние два месяца диспетчеры приняли на 25 процентов меньше вызовов, чем за аналогичный период прошлого года. Лучше бы городская управа инвестировала эти деньги в ремонт дорог, ведь из-за ям на улицах нам приходится постоянно ремонтировать и менять ходовые части такси».
Для того, чтобы заказать бесплатное такси, нужно позвонить по номеру Saksa Takso +372 530 350 35 или 1316. Заказ такси происходит в форме живой очереди. Более подробную информацию о дне бесплатных такси можно получить на сайте Saksa Takso www.saksatakso.ee.
«Мы также хотим предложить людям, которые лишь изредка пользуются услугами такси или не пользуются ими вообще, возможность познакомиться с нашим качественным обслуживанием и оперативным процессом работы. День бесплатных такси мы проводим уже во второй раз - впервые такой день был организован нами в 2009 году, он пользовался огромным интересом у клиентов», - сказал Грин. По его словам, в день бесплатных такси диспетчер принимал в среднем один звонок в минуту.
Статья продолжается после рекламы
OU Saksa Takso – это действующее с 2008 года в Таллинне транспортное предприятие, задачей которого является обеспечение клиентов качественными и надежными услугами таксоизвоза и развитие культуры такси. Фирма оперирует 35 автомашинами.
Autor: Ирина Бреллер
Похожие статьи
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.