Таллинн хочет изменить положения, регулирующие сбор налога на рекламу...
При передаче сбора налога на рекламу Налогово-таможенному департаменту город уточнил, какая информация, опубликованная на строительном объекте, не считается рекламой на основании Закона о строительстве. Заведующая отделом Таллиннского предпринимательского департамента Рийна Койт пояснила, что до сих пор со строительных компаний налог на рекламу собирался в соответствии с постановлением Таллиннского городского собрания № 44, которое регулирует сбор и выплату в Таллинне налога на рекламу.
Койт отметила, что на практике, прежде всего, поднимался вопрос, каким условиям должен соответствовать информационный стенд, находящийся около строительного объекта, чтобы это можно было рассматривать как рекламу.
Для того чтобы избежать выплаты налога на рекламу, информационный стенд должен находиться поблизости от возводимого строения и быть выставленным на время выполнения строительных работ. Подробнее об этом читайте в газете
Деловые Ведомости сегодня!
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?