По словам российского экономиста Андрея Кобякова, для российских предпринимателей Эстонии является своеобразной оффшорной зоной.
«Российский граждане активно покупают недвижимость в Эстонии. В их глазах инвестиции в Эстонию являются достаточно привлекательными», - заявил он в интервью газете
Aripaev.
«Для российских предпринимателей Эстонии является своеобразной оффшорной зоной. С одной стороны, это уже не Россия, с другой – правила понятны, менталитет знакомый, а инфраструктура – простая», - отмечает экономист.
Однако, по его словам, есть одно «но». «Российский инвестор прихотливый, его нужно подталкивать. Нужно вести переговоры, иногда закулисные», - отметил Кобяков.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Направление сфере складского хозяйства задает целый ряд мегатрендов, таких как развитие технологии, глобализация, экологическая устойчивость, старение населения и изменение ценностных ориентиров. Эти тренды обуславливают необходимость цифровизации и автоматизации, интеграции зеленых технологий и развития навыков работников в соответствии с меняющимися требованиями.