• OMX Baltic0,2%307,75
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,04%2 098,52
  • OMX Vilnius0,55%1 447,56
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,14%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 100−0,35%10 363,27
  • Nikkei 2250,58%71 664,84
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%83,83
  • OMX Baltic0,2%307,75
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,04%2 098,52
  • OMX Vilnius0,55%1 447,56
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,14%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 100−0,35%10 363,27
  • Nikkei 2250,58%71 664,84
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%83,83
CEO компании Technopolis PLC Кит Силверанг направил правительству Финляндии письмо, в котором он обращает внимание на проблемы финских предпринимателей и, в числе прочего, советует брать пример с эстонской налоговой системы.
Американец Силверанг живет в Финляндии уже на протяжении многих лет. По его оценке, финская экономика слишком зависима от Nokia, а сами финны недостаточно предприимчивы. Чтобы повысить предпринимательскую способность, нужно быть готовыми к радикальным шагам, считает Сильверанг.
Руководитель Technopolis предлагает финскому правительству поступить по примеру Эстонии: не облагать налогом прибыль, инвестируемую повторно. Оживление финской экономики, по мнению Силверанга, должно происходить именно за счет быстроразвивающихся, конкурентоспобных и инновативных предприятий, и поэтому нужно создавать благоприятные условия для тех частных инвесторов, которые вкладывают деньги в такие фирмы.
В своем письме Сильверанг отметил, что государство тратит слишком много на традиционные способы производства. По мнению предпринимателя, льготы должны быть направлены именно на растущие фирмы.
Кит Силверанг - председатель совета Technopolis AS, компании-девелопера техногородка Ulemiste City.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную