По утверждению ряда компаний, консультирующих российских инвесторов, за последнее время приток российского капитала в Эстонию увеличился – особенно активно стали вкладывать в коммерческую недвижимость. Однако, по мнению члена правления Pindi Kinnisvara Пеэпа Соомана, этот тренд не так очевиден: есть примеры крупных долгосрочных инвестиций, но число мелких вложений снизилось.
«Я бы не сказал, что приток российского капитала приобрёл большие масштабы», - сказал Сооман ДВ.
«К примеру, мелких российских инвесторов, которые покупают дачи, квартиры, земельные участки, в этом году стало даже меньше. Конечно, есть и примеры крупных долгосрочных инвестиций, но их единицы», - прокомментировал Сооман.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.