По мнению профессора Евроакадемии Леонида Карабешкина, решая проблему запустения сельской местности, одними льготами не обойтись.
«Возможно, что отдельные формы налоговой поддержки и могут способствовать созданию или сохранению рабочих мест на селе - например, снижение НДС на отдельные группы продуктов. Но нужны качественные изменения в экономике, позволяющие отойти от концентрации ресурсов на столичных территориях», - рассказал Карабешкин ДВ.
Напомним, в целях оживления предпринимательства в регионах министр экономики Урве Пало
предложила ввести налоговые преференции. По мнению же министра финансов Юргена Лиги, лучше инвестировать в экономическую и социальную инфраструктуру, а также регионально перераспределять финансы.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнесе всегда есть место неожиданностям: то нужно покрыть повседневные расходы, то появляются новые возможности для роста. В такие моменты особенно важно быстро и без лишних сложностей получить нужную сумму. Если вы еще не знаете, то выход есть!