Чистая прибыль группы Global Ports по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за I полугодие 2014 года увеличилась на 30% – до $69,9 млн.
Выручка компании за отчетный период снизилась на 4,7% - до $286,5 млн по сравнению с $300,6 млн годом ранее.Скорректированный показатель EBITDA вырос на 82% - до $189,9 млн. Стоимость продаж за I полугодие 2014г. упала на 19% - до $123,4.
Контейнерооборот группы вырос на 67% - до 1,355 млн TEU.
Статья продолжается после рекламы
Global Ports – крупнейший оператор по обработке контейнеров на Северо-Западе России. Помимо российских активов, Global Ports управляет двумя контейнерными терминалами в Финляндии – «Мулти-Линк Хельсинки» и «Мулти-Линк Котка» и нефтеналивным терминалом Vopak E.O.S. в Эстонии, принадлежащим Global Ports на 50%.
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.