• OMX Baltic−0,25%319,36
  • OMX Riga−1,02%891,97
  • OMX Tallinn−0,3%2 090,28
  • OMX Vilnius−0,2%1 409,5
  • S&P 500−0,12%6 909,52
  • DOW 300,6%49 534,9
  • Nasdaq −0,69%23 093,99
  • FTSE 1001,37%10 455,9
  • Nikkei 225−0,78%54 293,36
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%89,96
  • OMX Baltic−0,25%319,36
  • OMX Riga−1,02%891,97
  • OMX Tallinn−0,3%2 090,28
  • OMX Vilnius−0,2%1 409,5
  • S&P 500−0,12%6 909,52
  • DOW 300,6%49 534,9
  • Nasdaq −0,69%23 093,99
  • FTSE 1001,37%10 455,9
  • Nikkei 225−0,78%54 293,36
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%89,96
  • 29.09.14, 11:05
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Statoil: "левого" топлива на рынке стало меньше

Доходы с продаж Statoil Fuel & Retail Eesti AS достигли в минувшем экономическом году 266,4 миллиона, а чистая прибыль – 5,5 миллиона евро, предприятие инвестировало в станции обслуживания в общей сложности 3,3 миллиона евро.
На экономические результаты предприятия влияет два разных бизнес-сегмента: подразделение розничных и оптовых продаж и коммерческие результаты финансового центра концерна SFR.
 «Поскольку предыдущий экономический год, предшествовавший завершенному, длился для нас 16 месяцев, результаты не совсем сопоставимы, но если сравнивать показатели 12 месяцев, то объемы проданного топлива выросли, а коммерческая прибыль подразделения розничных и оптовых продаж выросла на 36 процентов», - пояснил член правления и финансовый директор Statoil Fuel & Retail Eesti AS Пааво Сийманн. «Доходы с розничных и оптовых продаж остались прежними. Снижение доходов от продаж, обусловленное снижением продажной цены топлива, компенсировал рост доходов от продажи магазинных товаров. Для подразделения розничных и оптовых продаж Statoil Fuel & Retail последний экономический год был очень успешным – сделанные ранее инвестиции в обновление станций обслуживания и концепция полного спектра услуг обслуживания помогли Statoil укрепить лидирующие позиции и привели к нам новых клиентов», - добавил Сйманн. «Объемы продаж топлива Statoil повысились благодаря крепкому имиджу качества и снижению на рынке, по сравнению с двумя предыдущими годами, объемов продаж моторного топлива, связанного с налоговыми махинациями. Топливо нового поколения miles и miles Plus, предлагаемое на Statoil, клиенты приняли хорошо, что показывает, насколько важна для клиентов трехпроцентная экономия расхода топлива эквивалентная четырем центам на литр», отметил Сийманн. Общий объем инвестиций составл 3,3 миллиона евро.«Рост продаж в наших магазинах поддержали правильные решения, принятые относительно ассортимента; фокус на основных сегментах клиентов и развитие продукции в соответствие с ожиданиями целевой группы», - сказал Сийманн. «В текущем экономическом году мы завершим оборудование всех заправочых колонок платежными терминалами. Уличные платежные терминалы позволят клиенту самому выбирать, как расплатиться за топливо – в терминале и на кассе станции. Это позволит торопящимся клиентам расплатиться тут же у колонки», - сообщил Сийманн. «В целом мы надеемся, что в результате деятельности официальных учреждений и реакции общественности рынок топлива в Эстонии становится все более прозрачным. Это позволит частным и бизнес-клиентам и организатором тендеров, быть уверенными в качестве и происхождении потребляемого моторного топлива, а государству – собирать предусмотренные законом налоги», - заявил Сийманн. Экономический год 2013/2014 Statoil Fuel & Retail закончился 30 апреля этого года и продлился 12 месяцев. Предыдущий этому экономический год продлился 16 месяцев в связи с произошедшими в концерне изменениями. Statoil Fuel & Retail Eesti AS имеет 46 станций обслуживания и шесть автоматических заправочных станций Statoil 1-2-3. На предприятии работает более 550 человек.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

1300 евро были переведены со счета клиентки Swedbank на счет канадской компании. Как утверждает клиентка – без ее разрешения или ведома.
Новости
  • 03.02.26, 06:00
Зазевались – и ваши деньги на счете канадской компании. Банк разводит руками
Utilitas Wind – один из девелоперов, которые осенью подали в суд на волость Мульги. «По нашей оценке, прекращение спецпланировки в таком виде не соответствовало закону, поэтому мы и обратились в суд», – сказал руководитель Utilitas Wind Рене Таммист. Это не единственный судебный спор между сторонами: представители Мульги борются против ветропарка Utilitas Wind Лоде-Пенуя в латвийском суде.
Эпицентр
  • 03.02.26, 08:52
Вложившие миллионы девелоперы ветропарков судятся с волостями. «Мы на краю пропасти»
Антс Пыльдсам и его компания Surrestik OÜ (ранее Bristol Trust OÜ) проходят по делу в Харьюском уездном суде по обвинению в налоговом мошенничестве и использовании поддельного документа в судебном процессе.
Новости
  • 02.02.26, 18:55
Возбуждено уголовное дело против известного в военной сфере предпринимателя. «Он не соблюдал законы, а злоупотреблял ими»
Авторы книги «Медовая ловушка» о деле Swedbank и отмывании денег Аксель Горд Хумлесьё (на переднем плане) и Ларс Берге (на заднем плане) в четверг раздавали автографы в редакции Äripäev.
Новости
  • 02.02.26, 16:49
Шведские журналисты, расследовавшие дело об отмывании денег в Swedbank: ФСБ следила и за эстонскими банкирами
Руководитель Fund Ehitus Рейго Маросов надеется, что первые дома будут готовы в 2028 году. «Есть небольшая надежда, что город захочет быстрее рассмотреть планировки», – сказал он.
Новости
  • 03.02.26, 15:03
Коплиские линии на финишной прямой: Fund Ehitus инвестирует 100 млн евро
Один из братьев Муна, Яан, был спонсором строительства в Тарту церкви святого Павла по проекту Элиэля Сааринена. Это было недешево, ведь финский мастер был в ту пору одним из самых модных и высокооплачиваемых мастеров всей Европы.
Новости
  • 02.02.26, 06:00
Старики-разбойники: братья сколотили крупнейшее состояние в Эстонии и пустили его на ветер
В пятницу золото пережило одно из самых резких падений в истории, в понедельник небольшое снижение продолжилось. Теперь же цена снова начала расти.
Биржа
  • 03.02.26, 10:25
Золото и серебро восстановились после исторической распродажи
Forus: сегодня устройства б/у ничем не хуже новых, но значительно выгодней для компании
  • KM
Sisuturundus
  • 02.02.26, 09:17
Forus: сегодня устройства б/у ничем не хуже новых, но значительно выгодней для компании

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную