• OMX Baltic0,21%309,82
  • OMX Riga−0,02%904,43
  • OMX Tallinn0,06%2 102,41
  • OMX Vilnius0,32%1 469,61
  • S&P 5000,00%7 483,24
  • DOW 301,14%52 900,07
  • Nasdaq −0,8%25 832,67
  • FTSE 1000,25%10 679,03
  • Nikkei 2251,47%69 744,07
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%88,1
  • OMX Baltic0,21%309,82
  • OMX Riga−0,02%904,43
  • OMX Tallinn0,06%2 102,41
  • OMX Vilnius0,32%1 469,61
  • S&P 5000,00%7 483,24
  • DOW 301,14%52 900,07
  • Nasdaq −0,8%25 832,67
  • FTSE 1000,25%10 679,03
  • Nikkei 2251,47%69 744,07
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%88,1
Доходы с продаж Statoil Fuel & Retail Eesti AS достигли в минувшем экономическом году 266,4 миллиона, а чистая прибыль – 5,5 миллиона евро, предприятие инвестировало в станции обслуживания в общей сложности 3,3 миллиона евро.
На экономические результаты предприятия влияет два разных бизнес-сегмента: подразделение розничных и оптовых продаж и коммерческие результаты финансового центра концерна SFR.
 «Поскольку предыдущий экономический год, предшествовавший завершенному, длился для нас 16 месяцев, результаты не совсем сопоставимы, но если сравнивать показатели 12 месяцев, то объемы проданного топлива выросли, а коммерческая прибыль подразделения розничных и оптовых продаж выросла на 36 процентов», - пояснил член правления и финансовый директор Statoil Fuel & Retail Eesti AS Пааво Сийманн. «Доходы с розничных и оптовых продаж остались прежними. Снижение доходов от продаж, обусловленное снижением продажной цены топлива, компенсировал рост доходов от продажи магазинных товаров. Для подразделения розничных и оптовых продаж Statoil Fuel & Retail последний экономический год был очень успешным – сделанные ранее инвестиции в обновление станций обслуживания и концепция полного спектра услуг обслуживания помогли Statoil укрепить лидирующие позиции и привели к нам новых клиентов», - добавил Сйманн. «Объемы продаж топлива Statoil повысились благодаря крепкому имиджу качества и снижению на рынке, по сравнению с двумя предыдущими годами, объемов продаж моторного топлива, связанного с налоговыми махинациями. Топливо нового поколения miles и miles Plus, предлагаемое на Statoil, клиенты приняли хорошо, что показывает, насколько важна для клиентов трехпроцентная экономия расхода топлива эквивалентная четырем центам на литр», отметил Сийманн. Общий объем инвестиций составл 3,3 миллиона евро.«Рост продаж в наших магазинах поддержали правильные решения, принятые относительно ассортимента; фокус на основных сегментах клиентов и развитие продукции в соответствие с ожиданиями целевой группы», - сказал Сийманн. «В текущем экономическом году мы завершим оборудование всех заправочых колонок платежными терминалами. Уличные платежные терминалы позволят клиенту самому выбирать, как расплатиться за топливо – в терминале и на кассе станции. Это позволит торопящимся клиентам расплатиться тут же у колонки», - сообщил Сийманн. «В целом мы надеемся, что в результате деятельности официальных учреждений и реакции общественности рынок топлива в Эстонии становится все более прозрачным. Это позволит частным и бизнес-клиентам и организатором тендеров, быть уверенными в качестве и происхождении потребляемого моторного топлива, а государству – собирать предусмотренные законом налоги», - заявил Сийманн. Экономический год 2013/2014 Statoil Fuel & Retail закончился 30 апреля этого года и продлился 12 месяцев. Предыдущий этому экономический год продлился 16 месяцев в связи с произошедшими в концерне изменениями. Statoil Fuel & Retail Eesti AS имеет 46 станций обслуживания и шесть автоматических заправочных станций Statoil 1-2-3. На предприятии работает более 550 человек.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Политик, депутат Рийгикогу Эстер Карузе (слева) ответила на вопрос, что может привлечь внимание при взгляде на ее компанию: «Вероятно, то, что годовой отчет не подан».
Новости
  • 03.07.26, 13:18
Коммерческий регистр взялся за политиков. «Одни разговоры и оправдания»
Можно ли снизить цену на продукты за счет уменьшения НСО?
Эпицентр
  • 03.07.26, 06:00
«Еда не должна быть роскошью». Нужно ли Эстонии снизить НСО на продукты питания?
Руководитель и крупный акционер BLRT Grupp Федор Берман в прошлом году избавился от неудобных миноритариев концерна, выкупив их акции за 22 млн евро. Под руководством Бермана, который продолжает политику невыплаты дивидендов, нераспределенная прибыль концерна превысила полмиллиарда евро.
Новости
  • 02.07.26, 12:31
Нераспределенная прибыль BLRT Grupp превысила полмиллиарда евро
Генеральный директор стартапа IQM Quantum Computers Ян Гетц гордится тем, что IQM стала первой европейской квантовой технологической компанией, акции которой торгуются на бирже США. «Быть первым всегда приятно, но в конечном счете важен долгосрочный успех».
Новости
  • 03.07.26, 10:30
Финский стартап с участием эстонского инженера вышел на биржу США
Цель не обязательно в том, чтобы обогнать широкие индексные фонды, отметил в комментарии Äripäev управляющий пенсионными фондами Luminor Вахур Мадиссон.
Биржа
  • 02.07.26, 16:22
Девять лет индексным фондам: за это время ни один активный пенсионный фонд не догнал индекс
Иллюстративное фото.
Новости
  • 02.07.26, 15:21
Omniva: мошенники воспользуются новой таможенной пошлиной
Товарная железнодорожная станция в Нарве сейчас использует лишь небольшую часть пропускной способности.
Новости
  • 02.07.26, 06:00
«Государство сэкономит, а бизнесу плохо»: как закрытие РФ железнодорожных переходов границы повлияет на Эстонию?
Хотя многие эстонцы считают, что хорошо знают Финляндию, Саймаа для многих становится настоящим открытием.
  • KM
Content Marketing
  • 19.06.26, 17:58
Отдых, где не нужно ничего организовывать. Саймаа показывает рыбалку в новом свете
Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную