В пятницу Харьюский уездный суд признал депутатов Рийгикогу от Центристской партии Прийта Тообала и Лаури Лаази виновными в подстрекательстве к незаконной слежке и нарушению конфиденциальности переписки, также бывший столичний чиновник Ивор Онксьон признанан виновным в слежке и нарушении тайны переписки
Помимо этого Тообала признали виновным в подделке документов, сообщает
rus.err.ee.
Тообал получил в качестве наказания один год условного тюремного заключения, Лаази приговорен к 9 месяцам лишения свободы условно. Оба политика собираются оспаривать вердикт в окружном суде.
Статья продолжается после рекламы
Ивара Онксьона (24), признанного виновным в слежке и нарушении тайны переписки, наказали денежным штрафом в размере 640 евро, Центристской партии как юридическому лицу суд назначил штраф в размере 10 000 евро.
Согласно обвинению, несколько лет назад Тообал и Лаази склонили Онксиона незаконно проникнуть в электронный почтовый ящик социал-демократа Ханнеса Румма, а также распечатать и принести им находившиеся там электронные письма, которые в последствии были предоставлены Центристской партии.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Окружной суд признал виновными в слежке и нарушении секретности информации Центристскую партию и ее членов Прийта Тообала и Лаури Лаази, оставив без изменений прошлогоднее решение Харьюского уездного суда.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.